российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские коммунальщики готовятся к главному профессиональному празднику

Уральские коммунальщики готовятся отметить свой профессиональный праздник – День работника ЖКХ.

Как, в частности, рассказали «Новому Региону» в пресс-службе ГУП «Облкоммунэнерго», предприятие примет участие в выставке ЖКХ-ПромЭкспо-2013, заседании экспертного совета по вопросам ЖКХ и других дискуссионных площадках Форума.

На заседании экспертного совета представитель «Облкоммунэнерго» сделает доклад об опыте государственного коммунального предприятия по модернизации коммунальной инфраструктуры вверенных муниципальных образований, специалисты предприятия примут участие в обсуждении животрепещущих вопросов отрасли, путей вывода ее на качественно новый уровень.

Для участия в конкурсе профессионального мастерства от «Облкоммунэнерго» направлен сварщик Артинского РКЭС Юрий Волков. Он, в рамках подготовки к конкурсу придумал и самостоятельно изготовил вазон для цветов, который после завершения конкурса должен украсить один из детских домов Екатеринбурга наряду с изделиями других мастеров.

Кроме того, две сотрудницы «Облкоммунэнерго», бухгалтер и инженер-эколог, примут участие в конкурсе Мисс ЖКХ, который традиционно проводится уже 9 лет.

Лучшие из лучших в «Облкоммунэнерго» будут награждены на областном торжественном собрании, посвященном профессиональному празднику: награды вручит министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.

Отметим, что ГУП СО «Облкоммунэнерго» в своем роде уникальное предприятие: для него существуют два профессиональных праздника – День работника ЖКХ и День энергетика. Электросетевое направление предприятия больше тяготеет к Дню энергетика, а теплосетевой бизнес, водоснабжение и вооотведение отождествляют себя с работниками коммунального хозяйства. Как считают сами сотрудники «Облкоммунэнерго», коммунальная энергетика – настолько непростая и проблемная сфера, что два профессиональных праздника вполне заслужены и оправданы.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 12.03.13

Назначен новый начальник межвидового учебного центра ЦВО. / Новая схема оплаты горячей воды в квартирах не должна повлиять на рост платежей, – минЖКХ. / В Екатеринбурге из-за митинга 15 марта перекроют движение возле ЖД вокзала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках