российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Директор свердловского областного медколледжа серьезно пострадала в ДТП (ФОТО)

В результате дорожно-транспортного происшествия на Среднем Урале серьезные травмы получила директор областного медицинского колледжа Ирина Левина. Авария произошла еще 8 марта, но о личности пострадавшей стало известно только сейчас. С переломом позвоночника женщину доставили в Екатеринбург.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ДТП случилось 8 марта текущего года в городе Серов. По информации отдела пропаганды местного отдела ГИБДД, в одиннадцатом часу вечера по улице Нансена двигался автомобиль такси марки ВАЗ-2110. За рулем находился 34-летний мужчина, который вез на заднем пассажирском сиденье Ирину Левину – заслуженного учителя России, директора Свердловского областного медицинского колледжа. Ирина Анатольевна ехала к супругу Сергею Вогулкину, который является проректором по науке и инновациям серовского Института социально-экономического развития.

В районе дома №89 «десятку» нагнал другой отечественный автомобиль – ВАЗ-21110. Во время движения сидевший за рулем «одиннадцатой» 18-летний молодой человек не рассчитал безопасную дистанцию. На большой скорости он врезался в заднюю часть впереди идущей легковушки. В результате столкновения серьезно пострадала пассажирка «десятки», которая сидела на заднем сидении и была пристегнута. 57-летнюю женщину с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и компрессионным переломом позвоночника доставили сначала в серовскую городскую больницу, а затем, учитывая тяжесть травм, перенаправлена силами медицины катастроф в Екатеринбург.

Между тем, в обстоятельствах аварии начали разбираться сотрудники полиции. К настоящему моменту известно, что в тот злополучный вечер за руль «одиннадцатой» сел бесправный молодой человек – ученик школы с надомным обучением (поскольку является инвалидом), который не является хозяином данной машины. Вдобавок он находился в нетрезвом состоянии. По информации серовских СМИ, 8 марта он вместе с товарищем отмечал Международный женский день. Изрядно приняв на грудь, хозяин ВАЗ-21110 попросил сесть за руль своего товарища, чтобы поехать домой. Результатом такого поступка стало серьезное ДТП.

Как говорят сотрудники ГИБДД Серова, в настоящее время разбирательство по делу продолжается. Скорее всего, бесправного водителя ждет судебное разбирательство, а хозяина «одиннадцатой», попросившего сесть за руль 18-летнего парня без прав и в пьяном состоянии, – административное наказание.

Серовские СМИ добавляют, что Ирину Левину хорошо знают в Серове – она не раз принимала участие в работе экзаменационных комиссий, курировала работу Серовского медицинского училища ( ГОУ СПО СО «Медицинское училище №8»), которое является филиалом Областного медколледжа. При этом Левина является еще главным внештатным специалистом Минздрава Свердловской области и УрФО по управлению сестринской деятельностью.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» пресс-секретарь Минздрава Свердловской области Константин Шестаков, в настоящее время состояние Левиной удовлетворительное. «Ее подняли на ноги за несколько суток. По моим данным, в больнице она уже работает с документами», – добавил собеседник информагентства.

В результате дорожно-транспортного происшествия на Среднем Урале серьезные травмы получила директор областного медицинского колледжа Ирина Левина

В машину такси врезалась легковушка, за рулем которой находился нетрезвый местный житель, не имеющий прав на управление автомобилем

Силами медицины катастроф Ирину Левину доставили из Серова в Екатеринбург

Екатеринбург, Серов, Свердловская область, Игнат Бакин

Екатеринбург, Серов, Свердловская область. Другие новости 12.03.13

Полиция установила «минера» администрации Екатеринбурга – он грозится устроить еще один взрыв. / Мэрия вернулась к работе – взрывчатку и «минера» пока не нашли (ФОТО, ВИДЕО). / Уральские коммунальщики готовятся к главному профессиональному празднику. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках