российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы раскупают книги «9 рота», пока самого фильма нет в официальной продаже

Екатеринбуржцы раскупают книги «9 рота», пока самого фильма нет в официальной продаже. Несмотря на то, что картина Федора Бондарчука находится в кинопрокате с 29 сентября, нелегальные копии отечественного боевика на видео в городе найти довольно сложно. В магазинах, где обычно можно обнаружить диски с даже пока не демонстрируемыми в кинотеатрах фильмами, висят таблички – «9 роты нет».

В официальной продаже фильм появится только с 25 октября ограниченным тиражом – в пластиковой упаковке, с улучшенным звуком. Обычный лицензионный вариант появится в городских магазинах ещё позже. Специалисты магазинов видеопродукции говорят, что кампанию по продаже «9 роты» уже можно считать успешной – сборы от легальных продаж из-за отсутствия конкуренции обещают быть внушительными.

«О релизах популярных фильмов обычно объявляется заранее. Многочисленные рекламные акции, конечно, стоят денег, но дата начала легальной продажи благодаря этому известна всем. Правоохранительные органы в таких случаях отслеживают появление фильма до даты официального выхода. Поэтому продавать нелегальные варианты, несмотря на перспективу большой прибыли, мало кто решается», – рассказал «Новому Региону» продавец одного из городских магазинов видеопродукции.

Из-за отсутствия блокбастера на видео горожане скупают только что вышедшие в продажу книги «9 рота» Юрия Короткова и Дмитрия Грунюшкина, которые поступили в продажу около недели назад. «К нам привезли довольно большую партию, к сегодняшнему дню осталось всего две книги. Покупатели берут по нескольку книг каждый день», – рассказала «Новому Региону» сотрудница одного из книжных магазинов Екатеринбурга. Скорее всего, спрос на книги упадет, как только в магазинах появится видеоверсия истории о советских воинах в Афганистане.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 18.10.05

Заседание суда по делу главы жилищного комитета мэрии Екатеринбурга перенесено почти на два месяца. / Эдуарда Росселя признали губернатором года. / На птицефабриках области повышенные меры безопасности сохранятся и зимой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках