российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В последнее воскресенье октября Россия перейдет на зимнее время

В ночь на 30 октября в России будет отменено летнее время. Стрелки часов по всей стране будут переведены на час назад. Перевести часы рекомендуется в три часа ночи, – утверждают в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии

Принято считать, что переход на зимнее и летнее время позволяет государству снизить энергонагрузку и обеспечить устойчивую работу единой энергосистемы страны.

Наиболее тщательно к переводу стрелок часов традиционно готовятся транспортные предприятия. Так, за несколько дней до указанной даты во все подразделения ОАО «Российские железные дороги» будут направлены специальные телеграммы, уведомляющие о процедуре перевода часов и графике движения поездов в ночь с 29 на 30 октября.

На автовокзалах часы переведут поздно вечером, после отправки последних рейсов. По особому графику будут работать и аэропорты.

Между тем, энергетики считают, что переход на зимнее или летнее декретное время – совершенно бесполезное занятие. Экономия электроэнергии, связанная с этой процедурой настолько несущественна, что от нее можно отказаться.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 18.10.05

Мэрия Екатеринбурга требует снести новостройку в центре города. / Екатеринбуржцы раскупают книги «9 рота», пока самого фильма нет в официальной продаже. / Заседание суда по делу главы жилищного комитета мэрии Екатеринбурга перенесено почти на два месяца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках