российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале сотрудник ФСИН отправлен в колонию за смертельное ДТП

На Среднем Урале вынесен приговор сотруднику ФСИН, который в пьяном состоянии устроил смертельное ДТП. Во время следствия обвиняемый перекладывал вину на пассажирку, которая в результате аварии погибла.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, на скамье подсудимых оказался теперь уже бывший заместитель начальника ИК №55 Алексей Лобода. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ («Нарушение ПДД в пьяном виде, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

В ходе судебных заседаний было установлено, что в феврале 2012 года за рулем автомобиля «Мазда» Лобода направлялся из Ивделя в поселок Полуночное. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, мужчина нарушил правила дорожного движения и совершил ДТП, допустив опрокидывание машины и ее последующее столкновение с деревом.

В результате аварии пассажирка иномарки получила травмы, не совместимые с жизнью, и скончалась на месте. «В ходе следствия обвиняемый отрицал свою вину, утверждая, что за рулем якобы находилась погибшая. Однако проведенная судебная генетическая экспертиза подтвердила наличие биологических следов обвиняемого на подушке безопасности именно водительского места», – отмечают в ведомстве.

По словам следователей, ранее мужчина уже был лишен права управления транспортным средством за вождение машины в нетрезвом виде, однако должных выводов для себя не сделал.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, Лобода лишен права управления транспортным средством сроком на 2 года.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 12.03.13

Челябинский метеорит породит госзаказ на нейтрализацию угрозы из космоса. Потребуются миллиарды долларов. / Правительство назвало прожиточный минимум на второй квартал 2013 года. / УВЗ разрабатывает новый танк: у него будет необитаемая башня. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках