российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Минер» администрации Екатеринбурга задержан, возбуждено уголовное дело

Полицейским не понадобилось брать штурмом квартиру, в которой вместе со своей матерью сегодня забаррикадировался молодой человек, подозреваемый в «минировании» здания администрации Екатеринбурга. В настоящее время он доставлен в отдел полиции, возбуждено уголовное дело.

Напомним, сегодня днем сотрудники угрозыска вычислили злоумышленника, сообщившего о якобы заложенной бомбе в здании горадминистрации. Им оказался 27-летний молодой человек, нигде не работающий и живущий на иждивении у своей пожилой матери, 1954 года рождения

По некоторым данным, он состоит на учете у психиатра. Как только было установлено, где проживает лжеминер, полицейские выдвинулись на место. Однако хозяева жилища в категоричной форме отказались открывать двери.

Более того, как ранее сообщал «Новый Регион», юноша с матерью угрожали полицейским новым терактом, обещали открыть газ, взорвать собственный дом и выброситься из окна. Поэтому правоохранителям пришлось находиться у входа в квартиру и ждать санкции прокуратуры на силовое проникновение в жилище.

Как сообщил информагентству руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, к счастью, штурма квартиры на улице Учителей в Пионерском районе уральской столицы не последовало. «Хозяева жилища не стали испытывать судьбу и открыли дверь. Молодого человека доставили в отдел полиции №3, где он в настоящее время опрашивается. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение о теракте»), решается вопрос об избрании юноше меры пресечения в виде заключения под стражу», – отметил собеседник «НР».

По его словам, молодой человек также будет проверяться на причастность к еще одному подобному преступлению, которое было совершено 8 марта. Тогда неизвестный «хулиган» сообщил о якобы заложенной бомбе в торговом центре «Парк Хаус».

«Скорее всего, задержанного сегодня юноша придется обследовать, поскольку поведение его неадекватное. Давая объяснения в отделе полиции, он утверждает, что ведет себя исключительно хорошо», – добавил представитель областного полицейского главка.

Ссылка по теме:

Полиция установила «минера» администрации Екатеринбурга – он грозится устроить еще один взрыв >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 12.03.13

Свердловские депутаты ставят новые демографические рекорды. / На Среднем Урале сотрудник ФСИН отправлен в колонию за смертельное ДТП. / Челябинский метеорит породит госзаказ на нейтрализацию угрозы из космоса. Потребуются миллиарды долларов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках