российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Вам обысков мало?» – выдвинута неожиданная версия действий силовиков в подразделениях мэрии и МУПах (ВИДЕО)

Заместитель главы администрации Екатеринбурга Александр Высокинский выдвинул неожиданную версию о причинах обысков, которые силовики периодически проводят в здании муниципалитета, структурных подразделений мэрии и МУПах. Если верить представителю горадминистрации, это может вызвать нежелание отдельных силовых ведомств (скорее всего речь идет о следственном комитете РФ) освобождать занятые раньше здания детских садов, которые теперь многие федеральные ведомства передают мэрии для перепрофилирования под дошкольные учреждения.

«Мы обращаемся в отдельные ведомства, а нам отвечают – вам что, обысков мало?» – проиллюстрировал свою точку зрения Александр Высокинский, отвечая на вопрос о низких темпах переселения «силовиков» из зданий ДОУ.

Также заместитель главы администрации Екатеринбурга прокомментировал обыски в администрации Железнодорожного района, состоявшиеся 6 марта. Напомним, сотрудники УБЭП проводили выемку документов в рамках оперативных мероприятий. В результате заместителю главы администрации района Валерию Каткову было предъявлено обвинение в вымогательстве взятки. По предварительным данным, замглавы принуждал бизнесменов к благотворительности. Если быть точнее, требовал у предпринимателей денежные средства на подарки к 8 Марта.

Именно с точки зрения цифр, а не законодательства, прокомментировал инцидент в Железнодорожной администрации Александр Высокинский. По его мнению, стоимость оперативных мероприятий, состоявшихся в райадминистрации, серьезно превышала сумму взятки.

Заявления об обысках и взятках – ВИДЕО

Ссылка по теме:

Проверки УБЭП в Железнодорожной администрации – замглавы подозревают в вымогательстве (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 12.03.13

«Минер» администрации Екатеринбурга задержан, возбуждено уголовное дело. / Свердловские депутаты ставят новые демографические рекорды. / На Среднем Урале сотрудник ФСИН отправлен в колонию за смертельное ДТП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки