российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Автобусы 033 маршрута в Екатеринбурге не вышли на линию – горожане не смогли добраться на работу

Автобусы 033 маршрута в Екатеринбурге сегодня не вышли на линию. Горожане рассказывают, что сегодня рано утром они не могли попасть на работу из-за отсутствия маршруток и автобусов. 033 маршрут принадлежит частному автоперевозчику и следует от парка Победы на Уралмаше через Шефскую, Малышева до УрФУ (бывш. УГТУ-УПИ).

В администрации Екатеринбурга «Новому Региону» подтвердили, что 033 маршрут сегодня действительно не вышел на улицы города. По словам пресс-секретаря мэрии Дениса Сухорукова, проблема в «некоторых внутренних» разногласиях на автотранспортном предприятии. «Возможно, дело в зарплате или еще в каком-то конфликте. Мы надеемся, что в ближайшее время он разрешится. Хочу отметить, что все случаи невыхода автобусов и прочие нарушения фиксируются мэрией, и если такое происходит регулярно, дело может дойти вплоть до расторжения договора с автотранспортным предприятием», – заявил Сухоруков.

Отметим, что у екатеринбургских транспортников как минимум с конца 2012 года существует конфликт с мэрией из-за социальных транспортных карт (ЕКАРТА). Карты в Екатеринбурге используются с 2009 года, по социальной карточке ездят льготники, которым ранее отменили бесплатный проезд. Перевозчики заявляют, что компенсаций за проезд льготников из городского бюджета недостаточно, чтобы работать «в плюс», компании, по их словам, терпят многомиллионные убытки.

То, что сегодняшняя ситуация как-то связана с ЕКАРТой, в мэрии Екатеринбурга не подтверждают. Впрочем, слова о «внутренних конфликтах» на предприятии не противоречат заявлениям об убытках транспортников, из-за которых водителям могли бы не выплатить зарплату.

Отметим, что по последним данным, появившимся за время подготовки текста, автобусы 033 маршрута все-таки вышли на линию.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 13.03.13

Взрыв газового баллона в частном доме – 2 пострадавших госпитализированы. / В Каменске-Уральском возбуждено дело по факту гибели рабочего на заводе. / 13 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках