российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург засыпает снегом: страдают и автомобилисты, и пешеходы (ФОТО)

В Екатеринбурге продолжаются обильные снегопады. Дороги и тротуары в городе заметает – и коммунальные службы не справляются с уборкой. Терпеть это придется еще как минимум полторы недели.

Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на данные Свердловского Гидрометцентра, снегопады в ближайшее время на Среднем Урале не прекратятся. Осадки будут выпадать как минимум вплоть до начала следующей недели. Между тем, очевидно, что коммунальные службы города не справляются с уборкой дорог и тротуаров от снега – в результате чего автомобилисты простаивают в километровых пробках, а пешеходы вынуждены месить «снежную кашу» ногами.

Впрочем, в мэрии уверяют, что работа по уборке ведется в обычном режиме и не прекращается вовсе. Так, как сообщил «Новому Региону» заместитель председателя комитета по благоустройству администрации Екатеринбурга Егор Свалов, сегодня ночью на уборке были задействованы 342 единицы техники, за сутки в целом было вывезено свыше 11 тысяч тонн снега. «Работа ведется круглосуточно, днем на уборке будут задействованы свыше 250 единиц техники и 500 дорожных рабочих», – пояснил собеседник агентства.

Так или иначе, автомобилистам и пешеходам осталось недолго мучиться – максимум полторы недели. В конце следующей «семидневки» Екатеринбург посетит комиссия Международного бюро выставок, и очевидно, что к приезду высоких гостей город вычистят и от снега, и ото льда.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 13.03.13

Автобусы 033 маршрута в Екатеринбурге не вышли на линию – горожане не смогли добраться на работу. / Взрыв газового баллона в частном доме – 2 пострадавших госпитализированы. / В Каменске-Уральском возбуждено дело по факту гибели рабочего на заводе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках