российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГИБДД открыла сезон «охоты» на пьяниц за рулем: водителей ждут «сплошные проверки»

Госавтоинспекция МВД приступает к практике «сплошных» проверок автомобилистов на состояние опьянения. На выбранном участке дороги наряд полицейских будет останавливать всех водителей без исключения с предложением «дыхнуть в трубочку». В подобных рейдах помимо полицейских будут задействованы медики и другие службы. Кроме того, Госавтоинспекция планирует на постоянной основе привлекать журналистов и общественников.

Как сообщили в пресс-службе управления ГИБДД по Свердловской области, на выбранном участке сотрудники ДПС будут оценивать состояние каждого водителя. Если у водителя отсутствуют подозрительные признаки – запах алкоголя, неадекватное поведение, то ему незамедлительно разрешат продолжить движение. Если же есть основания полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, то его отстранят от управления транспортным средством. Сотрудник ДПС при понятых проводит освидетельствование на состояние опьянения с помощью сертифицированного алкотестера и, при необходимости, отправляет к врачу-наркологу для проведения медицинского освидетельствования.

Как подчеркивают правоохранители, пресечение «пьянства за рулем» в настоящее время является приоритетной задачей Госавтоинспекции. Ежегодно по вине пьяных водителей на дорогах России погибают более 2 тысяч человек. Так называемые «сплошные» проверки водителей на предмет пьянства за рулем приняты во многих странах мира, теперь эту практику решено взять на вооружение в России.

Добавим, что усиленные проверки водителей проводятся обычно в праздничные и выходные дни и это дает свои результаты. Так, в минувший уикенд, на который пришелся Международный женский день, ГИБДД задержала сотни пьяных уральцев за рулем.

Ссылка по теме:

Пьяных водителей в праздник 8 Марта и выходные задерживали сотнями >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 13.03.13

Екатеринбург засыпает снегом: страдают и автомобилисты, и пешеходы (ФОТО). / Автобусы 033 маршрута в Екатеринбурге не вышли на линию – горожане не смогли добраться на работу. / Взрыв газового баллона в частном доме – 2 пострадавших госпитализированы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках