российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Болельщики раскритиковали крытый футбольный манеж: стулья отваливаются, в фойе – давки

Болельщики подметили огромное количество недостатков нового крытого футбольного манежа Екатеринбурга. По словам фанатов, стулья в сооружении уже начали отваливаться, а запах искусственного поля «убивает». Есть серьезные просчеты и в организации, приведшие к очередям у туалета и давкам на выходе.

Как передает корреспондент «Нового Региона», поклонники екатеринбургского футбольного клуба делятся сегодня впечатлениями от новой спортивной арены ценой в 1,6 миллиарда рублей, недавно открытой с участием министра спорта РФ Виталия Мутко. Вчера на крытом футбольном манеже ФК «Урал» начал весеннюю стадию игр первенства ФНЛ, которая может стать знаковой для «шмелей». Команда сейчас занимает второе место в турнирной таблице и имеет все шансы на выход в элиту российского футбола – премьер-лигу.

Выбор места проведения первого официального матча года под крышей был обоснован – основная площадка «оранжево-черных» – Центральный стадион – пока не готова к приему команд. Здесь сейчас только ведется подготовка поля к футбольным поединкам. Поэтому многие болельщики находились в предвкушении первого посещения манежа, которому пока нет аналогов во всем Уральском федеральном округе. Но, судя по комментариям на екатеринбургских интернет-форумах, многие любители футбола остались недовольны сооружением. Фанаты подметили огромное количество недостатков манежа и просчеты в организации.

В частности, болельщики говорят о проблемах со звуковой аппаратурой – звук в динамиках пропадал, либо не все динамики работали в манеже. «Местами была слишком тихая громкость, комментатора вообще не было слышно», – подмечает участник форума «Урала» под ником «Jura1983».

По его словам, еще одним недостатком можно назвать ограниченное число точек общественного питания. «И еще запомнился запах искусственного газона», – добавляет он. «Запах искусственного газона – это было самое убийственное. Такое ощущение, что не на футбол пришел, а в магазин хозтоваров. А вообще футбол в манеже какой-то рафинированный получился», – поясняет другой пользователь «Kuskoff».

Наряду с этим, болельщики вовсе сообщают о начавшемся частичном разрушении манежа. Со слов горожан, пришедших накануне в семейный сектор с детьми, в самом начале игры их ряд сидений буквально повалился. Оказалось, что от крепежей начали отходить кресла. Болельщикам пришлось перейти на другие места, но и там они подметили отваливающиеся элементы сидений. «Видно – строители делали все наспех», – резюмируют екатеринбуржцы.

Наконец, посетители крытого футбольного манежа остались недовольны организационными моментами. Больше всего болельщиков возмутили очереди в туалет и давка в фойе. «И снова организаторы забыли или забили на нас. В то время пока полиция и служба безопасности отдыхала у закрытого основного входа, толпы людей в перерыве щемились в единственную узенькую боковую дверь входа, чтобы выйти на улицу покурить и попасть обратно. Выход на перекур был просто капец. Сделать по-людски ничего не могут до сих пор», – отмечает болельщик с ником «Владимир1963».

«Кроме того, после окончания матча двери были открыты только одной створкой на выходе с сектора B, что создавало трудности с выходом из манежа. И до своей машины, кстати, приходилось идти после игры несколько кварталов, поскольку автомобильная стоянка манежа почему-то накануне не работала», – добавляют болельщики.

Сейчас любители футбола собирают в один список все негативные замечания, чтобы направить его в администрацию екатеринбургского клуба.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 13.03.13

Олимпийские сторублевки с жар-птицей и сноубордистом уральцы смогут получить только через год. / ГИБДД открыла сезон «охоты» на пьяниц за рулем: водителей ждут «сплошные проверки». / Екатеринбург засыпает снегом: страдают и автомобилисты, и пешеходы (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках