российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Футболист-любитель, сломавший руку при игре в футбол, пытается получить компенсацию от спортцентра

В Екатеринбурге молодой человек пытается получить от спортивного центра компенсацию за травму, полученную при игре в футбол.

10 марта компания молодых людей пришла в спортивный центр «Верх-Исетский» поиграть в футбол. Их сразу же не устроило покрытие в зале, рассказывает один из игроков. По его словам, оно, якобы, было пыльным. Однако сыграть компания все-таки решила. В результате во время игры один из игроков упал, повредил мениск и сломал руку. «К нам вызвали врача, который работает в спортивном центре, но практически никакой помощи пострадавшему врач не оказал. Вызвали «скорую», она не ехала десять минут, и мы увезли парня в травмпункт. Там нам сказали, что перелом руки очень сложный, на 9,5 баллов из 10», – рассказал «Новому Региону» товарищ пострадавшего. Услуги травмпункта обошлись молодому человеку в 10 тысяч рублей. Теперь он пытается получить от спортцентра компенсацию. «Директор отказывается с ним общаться, говорит, никаких компенсаций не дождетесь», – говорит друг пострадавшего.

По словам коммерческого директора спортивного центра Екатерины Чернышевой, это был просто несчастный случай, а с покрытием все было в порядке. «До этой команды там играли люди, и после них играли. Более того, когда часть ребят уехала с пострадавшим в больницу, другая часть осталась играть. Значит, они не посчитали, что с покрытием что-то не так, – говорит Чернышева. – Это был несчастный случай, с каждым может такое случиться. И мы не знаем уровень подготовки этой команды, насколько они профессионалы, в какой они были обуви. Я очень сочувствую пострадавшему, но, во-первых, он сейчас требует деньги по телефону – так не делается, нужно все-таки письменное обращение. Во-вторых, если смотреть с юридической точки зрения, я не думаю, что он сможет рассчитывать на какую-то компенсацию, хотя решать это, конечно, генеральному директору».

Добавим, что в суд сломавший руку молодой человек обращаться, скорее всего, не будет.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 13.03.13

Банда Федоровича становится все более кровавой – ее досье пополнилось еще двумя убийствами. / Болельщики раскритиковали крытый футбольный манеж: стулья отваливаются, в фойе – давки. / Олимпийские сторублевки с жар-птицей и сноубордистом уральцы смогут получить только через год. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках