российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге бороться со снегом начнут с помощью учений (ВИДЕО)

Со снегом в Екатеринбурге теперь будут бороться с помощью учений. Правительство Свердловской области проанонсировало сегодня некие учения, которые пройдут с 18 по 24 марта и с помощью которых будет проверена «готовность служб жизнеобеспечения населения к действиям в условиях неблагоприятной погодной обстановки». «Резкое выпадение и таяние осадков способно осложнить жизнь любому населенному пункту – снег становится причиной ухудшения дорожной обстановки, нарушений работы инженерных сетей. Для Екатеринбурга, который является центром деловой активности и одним из самых динамично развивающихся городов страны, вопросы ликвидации последствий разгула стихии являются особенно актуальными», – сказано в сообщении пресс-службы.

Как будут выглядеть учения, не уточняется. Сказано лишь, что правительство региона, МЧС и мэрия Екатеринбурга в ближайшее время разработают комплексный план по «предотвращению негативных последствий резкого выпадения и таяния снега» по поручению губернатора Евгения Куйвашева.

По данным синоптиков, начавшийся вчера снегопад на Урале продлится порядка полутора недель. Сегодня жители Екатеринбурга отметили, что коммунальные службы с уборкой улиц не справляются – на дорогах вновь пробки, а на тротуарах снежная каша.

Снежная каша на дорогах Екатеринбурга

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 13.03.13

Футболист-любитель, сломавший руку при игре в футбол, пытается получить компенсацию от спортцентра. / Банда Федоровича становится все более кровавой – ее досье пополнилось еще двумя убийствами. / Болельщики раскритиковали крытый футбольный манеж: стулья отваливаются, в фойе – давки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках