российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За два месяца 2013 года мигранты совершили свыше 50 тяжких преступлений на Среднем Урале

За январь и февраль 2013 года мигранты совершили свыше полусотни тяжких и особо тяжких преступлений на территории Свердловской области. В основном, их «ловят» на наркоторговле и кражах. Но в полиции уверяют, что процент этнической преступности снижается.

Как рассказал сегодня начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции ГУ МВД России по Свердловской области Станислав Колесник, в регионе наметилась тенденция по снижению преступлений, совершенных мигрантами. «За январь 2013 года снижение составило 14%, а за два месяца – январь и февраль – 22%», – отметил представитель главка.

Также он пояснил, что за указанный период иностранцы совершили 53 тяжких и особо тяжких преступления на Среднем Урале. По его словам, в основном, это кражи и незаконный оборот наркотиков. «Убийств, совершенных мигрантами, зафиксировано не было», – подчеркнул Станислав Колесник.

Кроме того, он пояснил, что очень часто встречаются правонарушения, связанные с подделкой документов. «Мигранты идут на это, чтобы узаконить свое пребывание в стране или получить «разрешение на работу», – сообщил полицейский, добавив, что качество фальшивых документов с каждым годом растет.

Также он привел данные по «национальности» совершаемых преступлений. В лидерах – граждане Таджикистана и Казахстана. Далее по «популярности» следуют приехавшие из Киргизии, Азербайджана и Грузии. Впрочем, два преступления в этом году были совершены жителями дальнего зарубежья, и еще четыре – «гражданами мира», т.е. лицами вовсе не имеющими гражданства.

Как пояснил заместитель руководителя управления ФМС России по Свердловской области Юрий Безбородов, в отношении иностранных нарушителей законов сейчас стали применяться более жесткие санкции, чем прежде. Например, вместо тюремных сроков, судебные инстанции все чаще депортируют мигрантов на родину, при этом въезд для них закрывается на несколько лет. «Как правило, въезд закрывают на пять лет, но вообще все зависит от тяжести преступления», – отметил Безбородов.

Также он рассказал, что, заработав две «административки», мигрант наказывается запретом на въезд в РФ на срок до трех лет. «Кроме того, с января этого года действует новая норма, по которой если иностранец не имеет разрешительных документов, например, на работу, или он не оформил статус временного проживания, то при выезде из страны ему тоже закроют въезд», – рассказал представитель ФМС.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 13.03.13

Екатеринбургские родители не могут разобраться в электронной записи первоклассников в школы (ФОТО). / Новым сити-менеджером Заречного стал местный бизнесмен. / В регионах прорабатывают принцип работы дружин по отлову мигрантов-нелегалов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках