российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург сделают гостеприимным за 200 миллионов рублей

Власти Екатеринбурга хотят потратить на повышение уровня своего гостеприимства 200 миллионов рублей. Такая цифра была озвучена сегодня в ходе заседания программного совета стратегического развития при администрации города.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в ходе мероприятия был рассмотрен проект под названием «Екатеринбург – центр международных связей (Все флаги в гости к нам)», который представила глава комитета администрации города по внешним связям Светлана Гарипова. По ее словам, программа по повышению уровня гостеприимства уральской столицы сегодня важна как никогда, учитывая предстоящие международные мероприятия (ЧМ-2018 и, возможно, «Экспо-2020»).

Чиновница отметила, что пока Екатеринбург не может похвастаться особым гостеприимством. Из-за своего менталитета горожане не готовы к международным событиям. «На улицах уральской столицы иностранцы все еще вызывают больше любопытство. Им, конечно, горожане отвечают по необходимости, рассказывая как пройти в нужное им место. Но чаще всего это происходит при помощи рук и мимики», – подметила Гарипова.

Эту ситуацию, пояснила представительница администрации, и призвана изменить разработанная специальная программа. Она будет стоить городу примерно 200 миллионов рублей, причем основная часть этих средств должна пойти из бюджета города (около 140 млн.), а остальные деньги будут получены от инвесторов.

Впрочем, как это часто бывает на программных советах стратегического развития, конкретных и аргументированных методов достижения целей проекта объяснено не было. Из озвученной сегодня программы стало лишь понятно, что чиновники намерены размещать социальную рекламу о гостеприимстве жителей Екатеринбурга. По всей видимости, мэрия таким образом будет влиять на общественное сознание.

Впрочем, в таком виде программа принята не была. Как решили участники совета, документ следует продемонстрировать областным властям, чтобы и те включились в финансирование проекта.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 13.03.13

Инвесторы назвали Екатеринбург перспективным для жилищного строительства городом. / За два месяца 2013 года мигранты совершили свыше 50 тяжких преступлений на Среднем Урале. / Екатеринбургские родители не могут разобраться в электронной записи первоклассников в школы (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки