российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первоуральские депутаты отправили губернатору список невыполненых администрацией решений гордумы

Депутаты Первоуральска посчитали «проманкированные» администрацией города решения городской думы. Таких решений за 2011 и 2012 год оказалось 36.

По нормам местного самоуправления, дума вправе принимать некоторые решения, которые затем будет исполнять городская администрация. Как утверждают депутаты Первоуральска, мэрия систематически срывала исполнение таких решений. К примеру, не выполнялось решение о предоставлении депутатам информации о разработке целевой программы по развитию жилищного комплекса, не давались отчеты о ходе отопительного сезона, об исполнении бюджета 2011 года и так далее.

Список с невыполненными решениями депутаты отправили губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву. Вместе со списком губернатору отправлено письмо за подписью 16 депутатов, в котором указывается на то, что мэр Первоуральска Юрий Переверзев «за два года работы дискредитировал себя и весь Первоуральск». По словам депутатов, его работа привела к тому, что Первоуральск прославился «на всю страну криминальными скандалами <…> Переверзев провоцирует в городе войны и конфликты».

У городской думы в настоящее время нет возможности уволить мэра своим решением, отправить его в отставку можно только по решению губернатора.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 13.03.13

Не все школы Екатеринбурга смогут принять в этом году первоклассников. / В прошлом году на Урал въехало 1,5 млн. иностранцев. / Муниципальное предприятие оштрафуют на 2-3 тысячи рублей за снос краснознаменной группы с Плотинки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках