российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале обезврежена криминальная группировка, обманувшая государство на 5 млн рублей

В Свердловской области обезврежена криминальная группировка, члены которой обвиняются в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Как сообщает пресс-служба генпрокуратуры РФ по УрФО, следствие установило, что руководитель этой группы, возглавлявший крупную производственно-коммерческую фирму в Екатеринбурге, разработал схему «минимизации налогообложения». В соответствии с ней на основании фиктивных финансово-хозяйственных документов, изготовленных с помощью печатей и реквизитов десятка несуществующих организаций, систематически фальсифицировалась бухгалтерская отчетность.

В результате преступных махинаций размер реально полученной предприятием неконтролируемой прибыли умышленно занижался в десятки раз, а сумма неуплаченного в бюджет налога превысила 5,3 миллиона рублей.

Каждому из участников преступной группы, чьи данные в интересах правосудия не разглашаются, предъявлено обвинение по части 2 ст. 199 Уголовного кодекса России, которая предусматривает в качестве наказания лишение свободы сроком до 6 лет.

Расследование данного уголовного дела под контролем отдела Генпрокуратуры РФ в УрФО завершено окружным подразделением Следственного комитета МВД России. Заместителем Генерального прокурора России Ю.Золотовым утверждено обвинительное заключение и обвиняемые преданы суду, которому предстоит определить их окончательную судьбу.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 18.10.05

Уральцы уже готовятся к встрече Нового года: встреча с Санта-Клаусом стоит 1000 евро. / Кандидатов в общественную палату РФ на Среднем Урале начнут выбирать 21 октября. / Завод «Русский хром 1915» может лишиться лицензии на работу с опасными химическими отходами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках