российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Где «халтурят» члены свердловского правительства (ФОТО) Кто они – газовик Паслер, табачный магнат Романов, консалтер Смирнов и щедрый супруг Рапопорт

Весьма интересную информацию о руководителях области поставляют базы данных налоговой службы. Так, согласно данным ЕГРЮЛ, на сегодняшний день председатель правительства Свердловской области Денис Паслер совмещает государственную службу с постом руководителя крупной компании ОАО «СГ-Инвест», связанной с газовой энергетикой. Реестр позволяет выяснить и внеправительственные занятия «казачьего министра» Романова, главы минспорта Рапопорта. Подробности – в материале агентства.

Председатель Паслер

Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер, как известно, пришел в кабмин из газовой отрасли. И, получается что не совсем распрощался с бизнес-жизнью. Единый госреестр юридических лиц содержит информацию, что Паслер является руководителем крупной компании ОАО «СГ-Инвест». Уставный капитал компании превышает сто пятьдесят миллионов рублей. Компания напрямую связана с газовыми гигантами Свердловской области – такими как, например, ООО «Уральские газовые сети», оно являются учредителем «СГ-Инвест». Компания занимается управлением недвижимым имуществом и сдачей его внаем.

Между тем, официальные представители Дениса Паслера его участие в энергетическом бизнесе отрицают: «Д.В. Паслер не является генеральным директором ОАО «СГ-Авто» с лета прошлого года, когда он был назначен председателем правительства Свердловской области. О причине возникновения ошибочных данных необходимо запрашивать руководителей соответствующих компетентных органов», – заявила «Новому Региону» пресс-секретарь Председателя Правительства Свердловской области Елена Воронова. Не объясняя впрочем, почему в ЕГРЮЛ данные не меняются уже год с лишним и юристы не могут убедить внести ФНС элементарные изменения в базу.

Выписка из ЕГРЮЛ

Главный патриот Романов

Внимание журналистов всегда привлекал и заместитель председателя правительства Владимир Романов – ответственный за развитие казачества в Свердловской области. Формально казаки бизнесом не занимаются, согласно данным налоговой службы, Романов является атаманом Оренбургского войскового казачьего общества. Ни больше, ни меньше. Однако общество начало вести довольно странные игры с юриспруденцией – 20 января 2009-го года оно соучредило «Союз Войсковых казачеств обществ» – организация базируется в Москве. Московские казаки в свою очередь, решили, создать еще одно юридическое лицо – «Международный фонд поддержки казачества», а его члены, в свою очередь решили, что пора, наконец заняться тем, ради чего все здесь и собрались.

Так в Екатеринбурге на улице Московской появился казачий бизнес – ООО «Авангард»(учреждено 18 октября 2010 года),генеральным директором которого является Дмитрий Виберг, советник атамана Владимира Романова по становлению и развитию экономической базы казачьих сообществ. Кстати, одним из видов деятельности казаков, неоднократно заявлявших о своем патриотизме и преданности здоровью нации, стала торговля табачными изделиями. По крайней мере, такой вид деятельности у ООО «Авангард» зарегистрирован в налоговой службе.

«Максим, до свидания я вам заявляю, что компания не работает», – коротко прокомментировал успехи казачьего бизнеса корреспонденту «Нового Региона» Дмитрий Виберг и повесил трубку.

Коммунальный Смирнов

Как и коллеги, министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов времени тоже не терял, но пошел другим путем. Он соучредил структуру, в которую, попали видные люди в сфере ЖКХ. 20 сентября 2011 года было организовано Некоммерческое Партнерство в сфере строительства и управления жилья «Наш Дом». Задачами организации ставилось консультирование коммерческой деятельности и управления и исследования рынка. Компанию министру ЖКХ составили ректор УрГГУ Николай Косарев, бывший начальник первоуральского «Единого расчетного центра» Игорь Бабкин, президент регионального фонда развития ЖКХ Василий Андриянов и директор управляющей компании «Радомир-Сервис» Сергей Куртюков.

Консультационные услуги, находясь на госслужбе, оказывать можно на вполне законных основаниях. Но НП почему-то просуществовало недолго. Когда начальника ЕРЦ Бабкина сменили на другую кандидатуру – это произошло 11 декабря, уже через месяц Некоммерческое Партнерство было ликвидировано.

Рапопорт, жена и гаражи

Министр физической культуры Леонид Рапопорт всегда отличался тонким политическим чутьем. Ранее, еще будучи депутатом городской думы Екатеринбурга Леонид Аронович владел компанией ООО «Центр физической подготовки и здоровья». Спустя три месяца после своего назначения министром, он передал свою долю (100% уставного капитала компании) супруге Людмиле Черных.

Однако интересы бизнеса министр, похоже, не забыл. По крайней мере, компания строит многоуровневый паркинг на улице Рассветная и сейчас на месте строительства разгорается настоящая баталия между владельцами окрестных гаражей и застройщиками. Сторона Черных требует от мэрии гаражи снести, в то время как собственники утверждают, что арендуют землю на законных основаниях и регулярно платят в районную налоговую службу. Встретиться стороны намерены в суде. А Рапопорт формально к бизнесу отношения не имеет.

Гаражное дело

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 13.03.13

Первоуральские депутаты отправили губернатору список невыполненых администрацией решений гордумы. / Не все школы Екатеринбурга смогут принять в этом году первоклассников. / В прошлом году на Урал въехало 1,5 млн. иностранцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках