российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полицейский вместе с мужчиной в штатском побил подростка за плевок на пол (ВИДЕО 18+)

Свердловские следователи проверяют видеозапись, появившуюся в Сети на днях – на ней мужчина в полицейской форме вместе с мужчиной в «штатском» бьют подростка, который плюнул на пол в аптечном киоске.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, накануне в Интернете появилось видео с названием «Беспредел в больнице Новоуральска». На записи зафиксирован инцидент между несколькими взрослыми и подростком.

«При просмотре видеозаписи установлено, что съемка произведена возле входной группы в помещение, с наружной стороны которого имеется надпись «Аптечный пункт». Из видеофайла следует, что после того, как подросток плюнул на пол, одна из женщин в белом халате стала на него кричать, а мужчина, предположительно, в форме сотрудника полиции повалил подростка на пол. После этого другой мужчина в белой футболке нанес подростку пощечину и схватил его за волосы, отчего ребенок стал кричать и плакать. При этом мужчина в белой футболке угрожал подростку расправой в случае, если он продолжит негативно отзываться в адрес сотрудника полиции, – рассказали в пресс-службе следственного комитета. – Причем мужчина в форменном обмундировании, похожем на форму сотрудника полиции, не предпринимал каких-либо действий по предотвращению правонарушения».

В настоящее время проводится доследственная проверка по факту инцидента, зафиксированного на видео. «Сотрудниками СК выполняется комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия, – отметили в ведомстве. – Принимаются меры к установлению и опросу всех лиц, изображенных на видеозаписи. По результатам доследственной проверки органами следствия будет принято процессуальное решение». Добавим, что судя по видео, инцидент произошел летом.

В ГУ МВД РФ по Свердловской области сообщили, что инцидент, запечатленный в ролике, произошел в августе 2012 года. По данным начальника службы участковых уполномоченных ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский» подполковника полиции Евгения Титова, наряд ГНР за совершение правонарушения в полицию доставил молодого человека, состоящего на профилактическом учете. Находясь в здании ОВД, он начал вести себя агрессивно, высказывал оскорбления. Было решено освидетельствовать его в приемном покое на наличие в крови алкоголя. Инспектор по делам несовершеннолетних доставил парня в больницу. Но в связи с отсутствием его законного представителя врачи отказались проводить исследование. Пока ждали отца несовершеннолетнего, подросток цинично оскорблял медицинский персонал, рассказывают представители полиции.

Сотрудник сделал ему замечание, на что несовершеннолетний начал высказывать оскорбления и в адрес полицейского, при этом плюнул на пол. За это ему было сделано еще одно замечание, после чего инспектор потребовал, чтобы тот прибрал за собой. А когда молодой человек в грубой форме отказался это сделать, сотрудник наклонил его и потребовал навести порядок. Иных мер физического воздействия полицейский не применял, – утверждают в полицейском Главке.

В настоящее время руководством новоуральской полиции назначено проведение служебной проверки, в ходе которой будет дана принципиальная оценка правомерности действий сотрудника полиции.

Видео, предоставленное СУ СК по Свердловской области

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 13.03.13

Где «халтурят» члены свердловского правительства (ФОТО). Кто они – газовик Паслер, табачный магнат Романов, консалтер Смирнов и щедрый супруг Рапопорт. / Первоуральские депутаты отправили губернатору список невыполненых администрацией решений гордумы. / Не все школы Екатеринбурга смогут принять в этом году первоклассников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках