российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«МегаФон» всех опередил в реализации проекта «Большой Екатеринбург»

Проект «Большой Екатеринбург» все-таки будет реализован. Правда, пока не в политической, а в телекоммуникационной сфере: о соединении Екатеринбурга с городами-спутниками линиями оптической связи объявил оператор связи «МегаФон».

В частности, «МегаФон» завершил строительство собственного участка волоконно-оптических линий (ВОЛС) протяженностью 80 км в направлении Екатеринбург – Сысерть. В компании рапортуют, что проведенные работы позволили улучшить качество связи и увеличить скорость мобильного интернета сразу для 23 000 жителей Сысертского района.

Кроме того, проект позволил увеличить пропускную способность на магистральных каналах связи «МегаФона» до 1 Гб/сек. «Проводя аналогию, запуск нового участка ВОЛС можно сравнить с тем, что вместо проселочной дороги была построена скоростная автомагистраль», – образно отмечают в пресс-службе компании.

Добавим, что в первой декаде марта к сети ВОЛС было подключено еще 15 базовых станций в населенных пунктах Сысертского района. По итогам тестирования мобильного интернета скорость передачи данных в сети 3G достигает 6 Мбит/сек. Теперь же на увеличенной скорости пользоваться интернетом смогут абоненты «МегаФона», живущие в Сысерти, поселках Верхняя Сысерть, Асбест, Кашино и село Кадниково.

Отметим, что ранее беспроводная передача данных на данной территории обеспечивалась за счет технологии радиорелейных линий связи. Однако благодаря ВОЛС удалось создать постоянно действующий, основной и резервный каналы связи, что позволило повысить надежность оказания услуг. Срок эксплуатации высокотехнологичного материала ВОЛС достигает 25 лет.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 13.03.13

«Уральские авиалинии» заняли пятое место по объему перевозок среди российских авиакомпаний. / Станислав Набойченко покинул пост председателя Совета ректоров вузов. / В Екатеринбург едет «Ансамбль Христа Спасителя и мать сыра земля» – поведать уральцам, что «Православным бог не указ» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках