российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале «озверели» школьники

В Свердловской области обострилась ситуация с детской преступностью: только за одни сутки в области зафиксированы два серьезных преступления, совершенных школьниками.

Как сообщает пресс-служба ГУВД, вечером 18 октября на улице Санаторной сразу 8 подростков напали на двух школьников 15 и 14 лет. Злоумышленники, угрожая жертвам ножом, отобрали у них сотовый телефон стоимостью 1 000 рублей и наручные часы, оцененные вторым потерпевшим в 500 рублей. Двое нападавших, одному из них 14, другому 13 лет, были задержаны сотрудниками Чкаловского РУВД прямо на месте происшествия, остальные разбежались. Несмотря на юный возраст, их действия попадают под статью 162 УК РФ – разбойное нападение, отмечают в ГУВД.

Второе преступление с участием несовершеннолетних зафиксировано в Нижнем Тагиле. Днем в подъезде дома по улице Тагилстроевской два подростка совершили дерзкое нападение на 37-летнюю сотрудницу одного из местных предприятий. Преступники ударили женщину молотком по голове, после чего похитили деньги в сумме 58 000 рублей. Удар был такой силы, что пострадавшую пришлось госпитализировать. Вечером того же дня милиционеры дежурной части и сыщики уголовного розыска Тагилстроевского РОВД в одной из квартир этого же дома задержали двух школьников 14 и 16 лет. Похищенные деньги и молоток были изъяты там же. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», оба проверяются на причастность к аналогичным преступлениям, – сообщает пресс-служба ГУВД.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 19.10.05

Уральская элита будет одеваться по лондонской моде. / «Ренова» подала еще один иск на «ВСМПО-Ависму». / В Екатеринбурге пытаются разыскать родителей годовалого ребенка, найденного во дворе школы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках