российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С приходом тепла Екатеринбург опять тонет в грязи (ФОТО)

Резкое потепление и таяние снега принесло в Екатеринбург реки грязи. Особенно жители жалуются на дворовые территории и тротуары на нецентральных улицах.

С приходом тепла в некоторых районах Екатеринбурга стало невозможно перемещаться из-за огромных рек грязи, разлитых по тротуарам и дорогам. И если в центре города ситуация не такая плачевная, то во дворах и в отдаленных районах пешеходам не пройти – грязные лужи доходят горожанам по щиколотку. Жители жалуются, что начал таять снег во дворах, откуда он не вывозился чуть ли не всю зиму, а также вдоль тротуаров, куда его счищали коммунальные службы.

Специалисты мэрии указывают на то, что снег во дворах – компетенция управляющих компаний.

«Дворовые территории – собственность жильцов. Они от своего имени наняли управляющую компанию или ТСЖ и эти компании должны содержать. Но прямого указания в правилах благоустройства по вывозу снега с дворовых территорий нет, потому что этой строки нет в квитанции. Мы платим за содержание, но не за вывоз снега. Но при этом, если жильцы своим общим собранием примут решение дополнительно направить средства, которые ежемесячно аккумулируются на счетах, направить эти деньги на вывоз снега, то управляющая компания должна будет вывезти снег», – говорят специалисты горадминистрации.

Добавим, что на этой неделе коммунальным службам вновь придется работать в усиленном режиме: в ближайшие дни в городе ожидаются сильные снегопады. Всего же за эту зиму из Екатеринбурга был вывезен 1 миллион тонн снега.

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 18.03.13

В Екатеринбурге «орудует маньяк», в Первоуральске второй год «ловят голую девушку», а в Нижнем Тагиле «все хорошо». ФОТО. / Скука и предопределенность – на выборах в Серове кандидаты даже не ходят на дебаты. / В екатеринбургской больнице №40 пациентка покончила с собой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки