российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЗакСо Свердловской области не закроет курилку раньше положенного срока по примеру ГД (ФОТО)

Заксобрание Свердловской области будет «держаться» за курилку в здании парламента до последнего. В отличие от Госдумы и Совета Федерации, которые решили закрыть курилки раньше обозначенного антитабачным законом срока, свердловское ЗакСо закроет комнату для курения только летом.

Первые положения нового антитабачного закона вступят в силу 1 июня 2013 года. В частности, курить будет запрещено в зданиях, занимаемых органами государственной власти. Совет Федерации и Государственная дума РФ решили закрыть курилки заранее. В Совфеде помещение для курения закрыли 6 марта, в Госдуме курилка перестанет работать в апреле. Свердловское Заксобрание такое рвение не поддержало – курилка в парламенте по-прежнему работает, пока ее не собираются закрывать раньше, чем к 1 июня. Пока свердловские депутаты не знают, где будут курить, вероятно, им придется выходить на улицу. Закон не говорит о запрете курения на территориях, прилегающих к зданиям органов госвласти, а только об их помещениях.

Разные положения антитабачного закона будут вступать в силу до 2016 года. С 1 июня 2013 нельзя будет курить еще и в аэропортах, на вокзалах и железнодорожных платформах. С 2014 года вступит в силу запрет на курение в ресторанах и барах.

Ссылки по теме:

Путин подписал антитабачный закон >>>

Курильщики: Судный день/ Субботний троллинг от «Нового Региона» (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 18.03.13

В екатеринбургском зоопарке проснулись медведи (ФОТО). / Депутат свердловского ЗакСо выпустил предвыборную газету имени себя. / С приходом тепла Екатеринбург опять тонет в грязи (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках