российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Около 400 свердловских предприятий подали заявки на участие в программе модернизации

Около 400 свердловских предприятий подали заявки на участие в программе модернизации рабочих мест, которую формирует региональное министерство экономики. Правда, пока наибольшую активность проявляют только города Екатеринбург и Нижний Тагил и их ближайшие соседи.

Как отметили в пресс-службе регионального правительства, анализ поступивших заявок на сайт «Электронная Свердловская область» показал готовность модернизировать более 60 тысяч рабочих мест и создать почти 64 тысяч новых. «Наибольшую активность среди управленческих округов проявляют организации муниципалитетов Горнозаводского управленческого округа – доля заявок этой территории более 22%, а также организаций Екатеринбурга – около 20% от общего количества зарегистрированных заявок. Наибольший охват программой отмечен в Верхнесалдинском городском округе – 65,1%, городских округах Верхняя Пышма – 54,1%, Среднеуральск – 47,9%, городе Нижний Тагил – 42,0%, городском округе Полевской – 41,4%», – говорится в сообщении. Лидером заявок по отраслям является металлургия – 13,4% от общего числа, далее следует пищевая промышленность – 10,1% и сельское хозяйство – 8%.

Стоит отметить, что предприятия из северных городов области пока не проявляют активности и заинтересованности участия в областной программе, хотя именно в эти муниципалитеты чаще фигурируют в списке экономически неблагополучных. Примерами таких проблемных городов являются Серов, Краснотурьинск, Качканар, Красноуральск и другие.

Между тем, проект областной программы по модернизации запланирован к рассмотрению в апреле-мае этого года в управленческих округах области с участием представителей бизнеса, науки, отраслевых министерств.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 18.03.13

ЗакСо Свердловской области не закроет курилку раньше положенного срока по примеру ГД (ФОТО). / В екатеринбургском зоопарке проснулись медведи (ФОТО). / Депутат свердловского ЗакСо выпустил предвыборную газету имени себя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках