российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Строительство теннисного центра имени Ельцина в Екатеринбурге вновь отложено

Строительство теннисного центра имени Бориса Ельцина в Екатеринбурге вновь отложено. Взятый у федерации кредит в 2 миллиарда рублей из-за неразберихи с землей потратят на возведение Центра Ельцина на улице имени первого президента РФ.

Как рассказал «Новому Региону» депутат Заксобрания Евгений Артюх, на сегодняшнем заседании фракции «ЕР» выяснилось, что строить теннисный центр на улице Ясной невозможно – участок «обременила обязательствами» городская администрация. О каких именно обязательствах идет речь, Артюх не знает. Вместе с тем, по данным депутата Георгия Перского, участок под строительство, возможно, принадлежит области, но и это достоверно неизвестно. «Никто никаких документов нам не показывает», – пожаловался Перский. «Раньше нам заявляли, что земля находится в областной собственности. Возможно, пока строительство было заморожено, участок как-то разделили, кому-то отдали в аренду. Непонятная ситуация, прокуратура, наверное, должны бы вмешаться. Будем выяснять», – рассказал Перский.

Информация о невозможности строительства теннисного центра была озвучена сегодня председателем правительства области Денисом Паслером. Пресс-секретарь Паслера Елена Воронова пока не смогла прояснить ситуацию, пообещав дать комментарий сегодня ближе к вечеру.

Добавим, что планы по строительству теннисного центра в Екатеринбурге на улице Ясной обсуждаются более десяти лет.

Ссылка по теме:

Теннисный центр Ельцина увеличил дефицит свердловского бюджета >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 18.03.13

На Урале будут судить бизнесмена, похитившего у государства 17 млн. рублей при выращивании овощей для колонии. / В Екатеринбурге случился «локальный паводок» (ФОТО, ВИДЕО). / Около 400 свердловских предприятий подали заявки на участие в программе модернизации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках