российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В центре Екатеринбурга из-за талого снега рухнул козырек здания (ФОТО)

В самом центре Екатеринбурга под тяжестью подтаявшего снега обрушился козырек здания. К счастью, никто из прохожих не пострадал.

Сегодня днем на перекрестке улиц Малышева и Пушкина в Екатеринбурге под тяжестью снега рухнул и разломился козырек здания. Несмотря на то, что это проходной участок тротуара, никто из людей не пострадал. При этом жители города сообщают, что наледи и сосульки в связи с оттепелью днем и минусовыми температурами по ночам образовались уже на многих зданиях. О пострадавших пока ничего не известно.

В свою очередь мэрия Екатеринбурга сегодня на официальном сайте опубликовала обращение к управляющим компаниями с просьбой оперативно убрать снег и наледь с крыш придомовых территорий, закрепленных за ними.

«В соответствии с федеральным законодательством управляющие компании, ТСЖ должны принять оперативные меры по снегоуборке и ликвидации сосулек на подведомственной территории. В городе возникает опасность появления наледи на кровлях домов, сходов снега с крыш зданий, обледенения тротуаров, выходов из подъездов, пешеходных дорожек во дворах», – говорится в обращении.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 18.03.13

Синоптики зафиксировали новые температурные рекорды на Урале. / Федерация даст екатеринбургскому метро денег – но не на строительство. / В Екатеринбурге собираются вернуть стоимость проезда к уровню 18 рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках