российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чешское консульство в Екатеринбурге ограничило количество паспортов, принимаемых на визу

Генкосульство Чешской Республики в Екатеринбурге в официальной рассылке для туроператоров предупредило всех о том, что с марта вводится лимит на прием документов на визу. Теперь в день будет приниматься не более 150 паспортов, то есть около 750 в неделю, а объемы вылета только из Екатеринбурга составляют 1400 кресел в неделю.

Как пишет сегодня профессиональный портал для турагента TurProfi.ru, чешская дипмиссия в ходе рабочей встречи с представителями туристических компаний выступила с сообщением: консульство временно ограничивает количество паспортов, принимаемых на визу, до 150 в день. В это количество входят и документы от физических лиц, и от туроператоров.

Причина такого ограничения проста: в Генконсульстве в Екатеринбурге не хватает рабочих рук. Пополнить штат сотрудниками здесь обещают лишь к июню, в то время как «европейский сезон» вот-вот начнется, а в майские праздники в Чехию традиционно едут тысячи российских туристов.

По данным портала «Турпрофи», сейчас только из Екатеринбурга объем перевозки в Чехию этой весной составит около 1400 кресел в неделю, учитывая новый рейс в Пардубице с мая. При этом консульство в Екатеринбурге выдает визы жителям Тюмени и Перми, откуда также выполняются прямые рейсы – около 500 кресел в неделю. Таким образом, количество принимаемых заявлений не покрывает даже половину объема перевозок региона.

Добавим, что приоритет при приеме паспортов будет отдан физическим лицам, поэтому в зависимости от количества принятых в течение дня индивидуальных заявителей, число принимаемых заявлений от аккредитованных туристических компаний может быть сокращено. Туроператоры, работающие по Чехии, советуют туристам побеспокоиться о получении документов заблаговременно.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 18.03.13

Первоуралец проиграл суд о законности публичных слушаний о сити-менеджере. / Март: екатеринбуржцы стали жаловаться на «неадекватное» поведение своих кошек. / В центре Екатеринбурга из-за талого снега рухнул козырек здания (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках