российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сожжены десятки «баб», съедены тысячи блинов – Масленица в Екатеринбурге (ФОТО, ВИДЕО)

В Екатеринбурге шумно проводили зиму. Масленичные гуляния прошли на десятках площадок – развлечения и забавы продолжались два дня. Теплая погода – в уральской столице были установлены температурные рекорды 16 и 17 марта – в разы увеличила участников гуляний. Чучело зимы жгли не только на площадях и в парках, но и у торговых центров и на пришкольных территориях.

Сжигание чучела на пришкольной территории

Неформально подошли к «огненному ритуалу» на площадке около Дворца молодежи – здесь вместо банального сжигания чучела устроили настоящее фаер-шоу. Клуб «Велогород» нетрадиционно подошел к такой традиционной забаве как прыжки через костер – делать это предлагалось на велосипедах.

Что же касается традиционных масленичных гуляний, то их тоже было немало – ключевыми площадками стали Центральный парк культуры и отдыха и парк Дворца творчества учащихся (Харитоновский парк). В последнем горожане могли не только объедаться блинами и наблюдать за сожжением чучела, но и по-настоящему размяться – зиму провожали штурмом снежного городка.

ЦПКиО собрал на своей территории огромное количество горожан – и как следствие, не обошлось без очередей на вход в парк, а окрестные улицы были заставлены машинами. Жители микрорайона Парковый прибирают подъезды своих домов – посетители праздника именно здесь решают проблему отсутствия туалетов. Поэтому Масленице, так же как и другим народным гуляниям, местные жители не рады.

У здания ТРЦ «Гринвич» соорудили «гламурное чучело»

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 18.03.13

Уральские эксперты считают панику вокруг Кипра спекулятивной: убытки свердловским предприятиям не грозят. / Завершено расследование массовой драки с участием замглавы администрации Заречного на базе отдыха. / Чешское консульство в Екатеринбурге ограничило количество паспортов, принимаемых на визу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках