российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге нелегально работают китайские автосервисы (ВИДЕО)

Съемочной группе «Нового Региона» удалось обнаружить два нелегальных китайских цеха по ремонту, покраске и демонтажу автомашин. Оба расположены на территории складского центра по адресу улица Аппаратная, 5. Согласно запечатленным кадрам – у коммерсантов, прибывших из Поднебесной, и по случаю приезда журналистов позабывших русский язык, отсутствуют какие-либо разрешающие документы на работу с автомобилями.

Сертификаты соответствия, свидетельства из ЕГРИП и ЕГРЮЛ, прайс-листы, которые закон обязывает маркировать печатями и даже вывеска с рабочим временем – все это необходимые атрибуты легального бизнеса. В китайском сервисе их заменила приклеенная к двери записка с надписью: «Без пропуска не входить. Пропуск можно взять у Коли».

Загадочного и неуловимого Колю журналистам «Нового Региона» обнаружить так и не удалось. Пришлось вести съемку без пропуска. Мы обнаружили более десятка автомобилей, происхождение которых порой вызывает сомнение – владельцы машин могли и не знать, что их автомобили находятся именно в китайских сервисах. К сожалению, получить комментарий у специалистов по угонам сегодня не удалось ни в ГИБДД г.Екатеринбурга, ни в УГИБДД по Свердловской области.

Как китайские авторемонтники бегали от журналистов «Нового Региона» – смотрите в видеосюжете.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 18.03.13

Прохоров дал Ройзману 10 млн. долларов на выборы! – Самые крутые слухи недели. / Сожжены десятки «баб», съедены тысячи блинов – Масленица в Екатеринбурге (ФОТО, ВИДЕО). / Уральские эксперты считают панику вокруг Кипра спекулятивной: убытки свердловским предприятиям не грозят. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках