российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловскую область захлестнула волна убийств

Свердловскую область захлестнула волна убийств. За минувшие сутки жертвами преступлений стали 4 человека. Два убийства произошли в Екатеринбурге, два – в Нижнем Тагиле.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в столице Урала оба инцидента произошли на почве пьяной ссоры и оба в домах на улице Софьи Перовской в Железнодорожном районе. В первом случае двое мужчин 69 и 40 лет жестоко расправились с женщиной, с которой незадолго до этого распивали спиртное. Злоумышленники причинили своей жертве черепно-мозговую травму и колото-резаные ранения груди. После их задержания сообщники пояснили сотрудникам правоохранительных органов, что совершили убийство в ходе ссоры. По той же самой причине было совершено и другое преступление, в результате которого жизни лишился мужчина, ставший жертвой своего рассвирепевшего 36-летнего собутыльника.

В Нижнем Тагиле 48-летняя неработающая жительница Дзержинского района после застолья с обильными алкогольными возлияниями ножом убила своего мужа.

Четвертое преступление было совершено на почве ревности. 33-летний житель Пригородного района убил свою 38-летнюю сожительницу, нанеся ей множественные ножевые ранения спины и груди. По всем перечисленным фактам возбуждены уголовные дела, по которым прокуратурой проводится расследование.

Как отметили в областной прокуратуре, с начала октября в Свердловской области зарегистрировано 40 преступлений, предусмотренных ст. 105 УК РФ «Убийство». Только за последние выходные на Среднем Урале было совершено 7 убийств.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 19.10.05

Россель одобрил новый памятник «уральского Церетели». / Звездный дождь могут наблюдать жители Екатеринбурга. / На улице Вайнера в Екатеринбурге появятся памятники банкиру, кружевнице, коробейнику и влюбленным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках