российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале поставят памятник Народному Единству

Свердловское региональное отделение партии «Единая Россия» намерено объявить конкурс на создание материального отображения нового российского праздника – Дня народного единства, отмечаемого 4 ноября. В рамках соревнования участники его смогут посоревноваться в создании лучшего эскиза памятника «Народному Единству». Установлен монумент, по решению «единороссов», будет в знаковом месте – уральском селе Усть-Утка. Именно откуда, по преданию, отряды уральских и сибирских ополченцев отправились на помощь войску Пожарского и Минина. В конкурсе смогут участвовать практически все

желающие. «Это должен быть памятник нашему героическому народу, народу-созидателю, народу, сумевшему преодолеть все трудности на своем пути», – считает председатель правительства области и главный свердловский «единоросс» Алексей Воробьев.

Уральское село Усть-Утка приобрело в последнее время необычайную популярность. Сегодня стало известно о том, что через полгода рядом с этим населенным пунктом будет установлен еще один памятник – Акинфию Демидову, над которым сейчас работает скульптор Константин Грюнберг.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 19.10.05

На рынке долговых обязательств появились векселя фальшивого «Норникеля». / Свердловскую область захлестнула волна убийств. / Россель одобрил новый памятник «уральского Церетели». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках