российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург во второй раз удостоился звания лучшего города РФ

В 2005 году Екатеринбург удостоился звания «Лучший город РФ» среди столиц субъектов федерации. В четверг 20 октября мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий вылетит в Москву для участия в торжественной церемонии, на которой ему будет вручена награда, учрежденная российской Торгово-промышленной палатой, российским Союзом товаропроизводителей и Национальной корпорацией экономического развития.

«Экспертная комиссия, в которую входят ученые, академии народного хозяйства при правительстве РФ, руководители Министерства промышленности, МНС и т.д, разработали таблицу характеристик, по которым оценивается деятельность регионов и городов. Всего существует порядка 50 позиций, по которым сравниваются территории, – рассказал «Новому Региону» глава пресс-службы администрации Екатеринбурга Константин Пудов. – Экспертами анализировались статистические данные по экономическому развитию, объему инвестиций, товарообороту, развитию предпринимательства, строительству, безработице, зарплате. Потом цифры заносились в компьютер и победитель вычислялся автоматически, без каких либо субъективных оценок».

Стоит отметить, что Екатеринбург удостаивается звания лучшего города уже во второй раз. Первый «Золотой Рубль» Аркадий Чернецкий привез из Москвы в декабре 2002 года.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 19.10.05

После революции украинки могут получать оргазм только с тренажером. / Российского интернет-провайдера «Караван» и раньше подозревали в пособничестве террористам. / Один из ведущих вузов области – Уральский государственный Университет им. Горького – празднует сегодня день рождения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках