российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Административный пул Федулева» обвиняют в уголовных преступлениях

Прокуратура Кушвы предъявит бывшему главе города Игорю Титову дополнительные обвинения. В данный момент экс-чиновник находится под подпиской о невыезде. Против него уже возбуждены уголовные дела по 285 и 286 статьям УК РФ («Злоупотребление служебными полномочиями» и «Превышение должностных полномочий»). Сегодня стало известно, что прокуратура заподозрила Титова в организации преступного сообщества.

В 2000 году Игорь Титов возглавил Кушву во многом благодаря поддержке скандально известного уральского олигарха Павла Федулева. До победы на выборах г-н Титов возглавлял Кушвинский завод транспортного оборудования, принадлежащий структурам одиозного предпринимателя. Уже будучи мэром, Игорь Титов неоднократно участвовал в имущественных конфликтах, возникавших на территории муниципалитета, исключительно на стороне Павла Федулева. Так в 2003 году при личной поддержке главы силовыми методами была смещена команда менеджеров ОАО «АПК «Кушвинский щебзавод». По имеющейся информации, именно подобные действия Титова и будут фигурировать в новом уголовном деле.

Еще один из чиновников «федулевского призыва» глава Новолялинского района Владимир Коноплев в ближайшее время также может быть обвинен в создании преступного сообщества и вымогательстве. В настоящий момент против Коноплева возбуждено уголовное дело по статье 167 статьи УК РФ «Умышленное уничтожение имущества». Его подозревают в организации поджога дома бывшего начальника МП ЖКХ Валентина Гапановича. Кроме Коноплева по делу проходят еще два человека. В прокуратуре района в данный момент находятся заявления от нескольких предпринимателей, которые обвиняют главу в вымогательстве. До победы на выборах Владимир Коноплев возглавлял АО «Лобва», подконтрольное Павлу Федулеву.

Екатеринбург, Петр Кольцов

Екатеринбург. Другие новости 19.10.05

Екатеринбург во второй раз удостоился звания лучшего города РФ. / После революции украинки могут получать оргазм только с тренажером. / Российского интернет-провайдера «Караван» и раньше подозревали в пособничестве террористам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках