российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловских коммунистов выставили из здания ДК ГУВД

Свердловское отделение КПРФ вновь переезжает. Как стало известно «Новому Региону», экс-председатель обкома, депутат областной думы Валерий Новоселов, в чьей депутатской приемной сегодня располагается штаб коммунистов, попросил освободить помещение. Напомним, некоторое время назад по решению президиума ЦК Новоселов был исключен из партийных рядов, что, по всей видимости, и подтолкнуло его отказать вчерашним однопартийцам в приюте. У коммунистов была возможность переехать в приемные других депутатов от КПРФ. В частности, свою территорию им предлагали депутат облдумы Вячеслав Тепляков (его приемная находится на улице Малышева) и депутат Госдумы Николай Езерский (Антона Валека). Однако, по словам нынешнего первого секретаря обкома Владимира Краснолобова, эти помещения слишком малы, чтобы разместить в них всех членов обкома и имущество компартии.

«Эти приемные каждая по 16 метров квадратных. А в ДК ГУВД мы занимали 53 метра квадратных. Я уже нашел помещение недалеко от центра города, однако, договор на аренду еще не заключил, поэтому не скажу, где оно находится», – заявил Краснолобов. По его словам, свое местожительство свердловская ячейка сменит уже к концу недели. Все важные бумаги коммунисты уже вывезли, осталось только имущество. «Еще одна проблема – переписка номера телефона. Мы хотим его сохранить на новом месте, чтобы нас никто не терял. Денег у нас на это хватит», – подчеркнул коммунист.

Стоит отметить, что членам компартии удалось сохранить за собой телефонный номер и при переезде из Театра Эстрады, когда в мае 2004 года их попросили освободить помещение в связи с капитальным ремонтом здания.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 19.10.05

«Административный пул Федулева» обвиняют в уголовных преступлениях. / Екатеринбург во второй раз удостоился звания лучшего города РФ. / После революции украинки могут получать оргазм только с тренажером. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках