российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области произошел разлив кислоты на автотрассе

Сегодня ночью в результате ДТП в Свердловской области произошла утечка соляной кислоты. Сообщение о происшествии поступило в 00.30, в 45 километрах от города Красноуфимск столкнулись автомобили «Даф» и «Скания». В ГУ МВД по Свердловской области уточняют, что машины направлялись в сторону Башкирии. Грузовик догнал транспортное средство, перевозившее кислоту, ударился и повредил запирающий кран, отчего и произошла утечка. Пострадавших в ДТП нет.

Движение на месте аварии было перекрыто в обе стороны, автомобили направляли в объезд. По предварительным данным, площадь разлива составила 50 квадратных метров. В настоящее время дорожное полотно расчищено, угрозы для жизни и здоровья людей, а также для окружающей среды нет. Движение автотранспорта восстановлено в обоих направлениях.

В проведении работ по ликвидации последствий ДТП принимали участие сотрудники МЧС, полиции, ГИБДД, а также работники ДРСУ г. Красноуфимск. Всего были задействованы 11 единиц техники и 36 человек личного состава.

Отметим, что в феврале в Свердловской области под городом Ревда произошла утечка серной кислоты. С рельс сошли 14 цистерн с серной кислотой, 12 из которых опрокинулись. Площадь масштабного разлива кислоты из двух перевернувшихся вагонов составила 100 квадратных метров.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 22.03.13

22 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Жители Екатеринбурга чаще всего летают в Таиланд. / «Киевгорстрою» предложили построить два стадиона к ЧМ-2018 в России. Речь идет об аренах в Екатеринбурге и Нижнем Новгороде. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках