российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале готовятся к сильному паводку

В Свердловской области начали активно готовиться к мощному половодью, которое в некоторых районах может начаться уже в конце марта. Создается запас лекарственных средств, продовольственных и промышленных товаров первой необходимости, а также продолжается ремонт гидроузлов.

Весеннее половодье в Свердловской области обычно начинается в конце марта – начале апреля. Традиционно максимальный сток рек формируется со второй декады апреля (реки Уфа, Пышма, Ница) до начала июня (Тавда, северные реки). В первую очередь паводок может коснуться территорий, расположенных в бассейнах рек Тавда, Тура, Пышма, Исеть, Чусовая, Уфа и Сылва. Так как снега в этом году выпало достаточно много, в регионе готовятся к мощному половодью.

Как сообщил министр природных ресурсов Свердловской области Константин Крючков, в настоящее время уже установлены схемы связи, оповещения населения, создается запас лекарственных средств, продовольственных и промышленных товаров первой необходимости на территориях, подверженных влиянию паводковых вод. Также разработаны схемы транспортного обеспечения, включая переправы на отрезаемых половодьем территориях. В муниципальных образованиях созданы резервные фонды денежных средств на предупреждение и ликвидацию возможных чрезвычайных ситуаций, вызванных половодьем.

«В областном бюджете на 2013 год зарезервировано около 121,7 миллионов рублей на предупреждение чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий и ликвидацию их последствий.

На территории Свердловской области расположено 539 гидротехнических сооружений, предназначенных для обеспечения водой населенных пунктов и промышленных предприятий. На всех ГТС проводятся мероприятия по капитальному ремонту, реконструкции гидроузлов или разработке проектной документации», – добавляют в Минприроды. Отметим, что из указанного количества ГТС, четыре являются безхозяйными: Лобвинская и Заводская плотины в Новолялинском городском округе, шламонакопитель в Березовском ГО и Беловодьевское гидротехническое сооружение в Каменском ГО.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 22.03.13

В Верхнем Тагиле ограбили банкомат – бандиты похитили более 2 млн. рублей. / На Урале выясняют причины завышенных платежей за «коммуналку» – есть первые результаты. / Полиция задержала гендиректора «Екатеринбургэнерго» по делу о хищении 300 млн. рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках