российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На территории УЗТМ рабочий погиб под рухнувшим грузом металла

В Екатеринбурге проводится проверка по факту гибели рабочего на территории завода.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, ЧП случилось накануне на территории коммерческого предприятия, арендующего площади на Уральском заводе тяжелого машиностроения. По предварительным данным, 43-летний мужчина выполнял работы по регулированию движения подъемного крана, перемещавшего металлическую конструкцию. Когда рабочий находился как раз под грузом, конструкция разломилась на две части, одна из которых упала на мужчину. В результате сотрудник предприятия получил многочисленные травмы в виде переломов костей ног, руки, ребер и таза, отчего вскоре скончался.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства случившегося, проводят опросы руководства и работников предприятия, на котором произошло ЧП, запрошена необходимая техническая документация, а также данные о лицах, ответственных за соблюдение правил техники безопасности. Для определения точной причины смерти работника назначено проведение судебно-медицинского исследования. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 22.03.13

Среди уральских газовиков определили лучшего прибориста. / В минЖКХ объяснили, что платить за общедомовое отопление свердловчанам не нужно. / На Среднем Урале готовятся к сильному паводку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках