российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вынесен приговор трем полицейским – они избили мужчину и заставили его оговорить себя

В Екатеринбурге вынесен приговор трем полицейским, несколько раз избившим гражданина. Потерпевшего также заставили подписать чистый протокол. Решением суда стражи порядка отправятся в тюрьму, при этом они лишены званий.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, на скамье подсудимых оказались действующие сотрудники патрульно-постовой службы в возрасте от 31 года до 34 лет. Они обвинялись по п.п.«а»,«б» ч.3 ст.286 УК РФ («Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств»).

В ходе следствия было установлено, что летом 2012 года стражи порядка у остановки «Каменные палатки» встретили трех мужчин, поведение которых им показалось подозрительным. При опросе граждан полицейские беспричинно нанесли одному из горожан несколько ударов. После этого правоохранители надели на руки мужчины наручники, посадили его в служебный автомобиль, применили электрошокер и снова избили.

«Дальше полицейские около часа патрулировали по городу. Мужчина при этом находился в их служебном автомобиле. В итоге они привезли его на ту же остановку общественного транспорта и выпустили», – рассказывают следователи.

Пострадавший решил не мириться с произволом полицейских и тут же позвонил на «телефон доверия» ГУ МВД РФ по Свердловской области, сообщив о случившемся. Вскоре те же трое полицейских подъехали к нему и решили отомстить за звонок. Они вновь надели на мужчину наручники и поместили в служебный автомобиль.

«После этого гражданина стражи порядка вывезли в лес, где опять избили и применили электрошокер. А в заключение они заставили потерпевшего подписать незаполненный бланк протокола об административном правонарушении, а также объяснение о том, что он к сотрудникам полиции никаких претензий не имеет. Вслед за этим злоумышленники отвезли горожанина в отдел полиции, где составили рапорты о якобы совершенном им административном правонарушении. На основании этих документов мужчина был необоснованно привлечен к ответственности», – отмечают в Следственном управлении.

Приговором суда всем троим подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 5 лет с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, все они по приговору суда лишены специальных званий.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 22.03.13

Метрофобия, погружение в колодец и секреты музыкальной «кухни». WEEKEND в Екатеринбурге (ФОТО, ВИДЕО). / На территории УЗТМ рабочий погиб под рухнувшим грузом металла. / Среди уральских газовиков определили лучшего прибориста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках