российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пермяки требуют отдать им челябинский метеорит

Пермяки устроили митинг с требованием отдать Перми найденные под Челябинском части метеорита. Об этом сегодня пишет «Комсомольская правда». Организаторы митинга заявили, что Пермь – единственная «столица катастроф», и болид предназначался именно этому городу.

«Нелепый случай и происки недоброжелателей привели к тому, что метеорит жахнул над каким-то неизвестным никому городом, а не там, где ему было положено – в столице происшествий и катастроф России», – цитирует «КП» участников акции.

Впрочем, по окончании митинга его участники заявили, что это всего лишь шутка.

Пермь печально прославилась целым рядом трагичных происшествий. В 2008 году на Пермь рухнул «Боинг», в 2009 сгорел клуб «Хромая лошадь», на пожаре погибло более 150 человек. Кроме того, в Перми периодически «сходит с ума» городской транспорт – водители не справляются с автобусами и троллейбусами.

Метеорит в небе над Челябинском взорвался 15 февраля. Ударной волной в жилых домах выбило стекла, многие пострадали от осколков. Тело болида упало в озеро Чебаркуль. Недавно метеориту официально было присвоено имя «Челябинск».

Добавим, что большая часть осколков небесного тела была собрана учеными Уральского федерального университета (Екатеринбург) и привезена для изучения в лабораторию вуза. Самый большой осколок метеорита до сих пор покоится на дне озера Чебаркуль и пролежит там, скорее всего еще год.

Ссылки по теме:

Метеорит «Челябинск» пролежит на дне Чебаркуля как минимум год (ВИДЕО) >>>

Челябинский метеорит породит госзаказ на нейтрализацию угрозы из космоса >>>

Когда достанут самый большой кусок метеорита

Пермь, Татьяна Пашкова

Пермь. Другие новости 22.03.13

Что можно купить в Росимуществе РФ, имея сто рублей – тухлую яичницу, носки из бамбука и рога. / Сферический город в вакууме – журналист Марк Андреев о выборах главы Екатеринбурга. Колонка читателей «Нового Региона». / В Екатеринбурге под колесами МАЗа погиб пешеход (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки