российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава лесничества на Урале организовал незаконную вырубку лесов

Полицейские раскрыли банду «черных лесорубов», которую возглавлял руководитель одного из крупнейших свердловских лесничеств.

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД России по Свердловской области проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по пресечению и выявлению коррупционных проявлений в сфере лесопромышленного комплекса, сообщили в пресс-службе ведомства. На территории Ревдинского района была вскрыта система незаконных порубок лесных ресурсов. «Разоблачены лица, возглавляемые руководителем одного из крупнейших лесничеств области. В отношении последнего следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Ревдинский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой», – рассказали в свердловском полицейском главке. Там же напомнили, что максимальное наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы сроком до 6 лет.

В рамках возбужденного уголовного дела в здании лесничества уже проведены следственно-оперативные мероприятия, в ходе которых изъята документация и оргтехника. В настоящее время проводится работа по раскрытию иных преступлений, совершенных указанным должностным лицом. «Сотрудники полиции просят всех граждан, которым известно о факте злоупотребления со стороны руководства лесничества, в том числе на территории Ревдинского и Первоуральского районов, сообщить по телефону Управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного главка (343) 358-71-10 или на «телефон доверия» ГУ МВД России по Свердловской области (343) 358-71-61», – обратились к гражданам полицейские.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 25.03.13

Мэр Белоярки Привалов вновь оштрафован. / Циклон, занесший снегом половину России и Украину, подошел к Уралу. / При пожаре в жилом доме в Екатеринбурге пострадали 5 человек, еще 28 было эвакуировано. ФОТО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках