российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Слесарь-сантехник, ограбив павильон, разорвал добытые деньги и попросил полицейских застрелить его

В Первоуральске выясняются обстоятельства инцидента, произошедшего в павильоне «Быстрые деньги». Местный слесарь-сантехник при попытке ограбления неожиданно начать рвать выданные ему денежные средства, а прибывших чуть позже полицейских попросил застрелить его.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, происшествие случилось накануне вечером. Экипажу вневедомственной охраны поступила информация о том, что неизвестный похитил наличность из павильона «Быстрые деньги» на улице Ильича, и срочно требуется помощь в задержании злодея.

Полицейские прибыли на место и через стекло павильона среди множества летающих денежных купюр увидели мечущегося внутри мужчину, которого пытались удержать молодой человек и две женщины. Выскочившая из павильона девушка-оператор по выдаче залогов пояснила сотрудникам ОВО, что гражданин, войдя в помещение, заявил о наличии у него пистолета и потребовал деньги.

Испуганная женщина достала 20 тысяч рублей, которые налетчик выхватил у нее из рук. Но размер добычи его не устроил, и мужчина потребовал открыть сейф. Тут он несколько замешкался, что дало возможность сотруднице учреждения выскочить на улицу и позвать на помощь. Откликнулись на ее призыв молодой человек из сотового салона, находившегося поблизости, и продавец из салона «Цветы». «При виде прибывшей оператору подмоги злоумышленник стал швырять купюры вверх, рвать их и разбрасывать по павильону, пытаясь отвлечь внимание, чтобы скрыться», – рассказывают полицейские.

Стражи порядка задержали налетчика, пистолета при нем не оказалось. «Сразу же сознавшись в содеянном, задержанный объяснил правоохранителям, что совершил свои действия, так как ему срочно были нужны деньги. Затем он повел себя странно, сказав, что жизнь не удалась, и попросил полицейских застрелить его», – добавляют в областном полицейском главке.

Полицейские доставили незадачливого грабителя в отделении и установили его личность. Как выяснилось, налетчиком оказался 27-летний житель поселка Крылосово, ранее не судимый, работающий слесарем-сантехником в одном из детских дошкольных учреждений Первоуральска. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ («Грабеж»).

Первоуральск, Свердловская область, Игнат Бакин

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 25.03.13

В Североуральске передано в суд дело о массовом отравлении участников банкета. / Гендиректора «Екатеринбургэнерго» отпустили на свободу. / Жители России стали реже пить водку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках