российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцев зовут танцевать Harlem Shake на Плотинку – предыдущий эксперимент на Урале был не очень удачным

Жителей Екатеринбурга приглашают принять участие во флешмобе Harlem Shake. «Гарлемская встряска» должна пройти на Плотинке 20 апреля.

До Екатеринбурга докатилась мода на последний интернет-хит – Harlem Shake. Как сообщается в сообществе «FlashMob Harlem Shake EKB» в соцсети «Вконтакте», каждый житель города может принять участие в соответствующем флешмобе. По словам его организаторов, время проведения екатеринбургского Harlem Shake назначено на 17.00 20, апреля (суббота). Сам флешмоб пройдет на Плотинке. Примечательно, что некоторые участники сообщества посчитали, что организаторы «припозднились» с проведением «гарлемских плясок» в Екатеринбурге, т.к. мода на них уже отходит, отмечает корреспондент «Нового Региона». Тем не менее, в настоящее время, свое участие во флешмобе подтвердил 91 человек, еще 140 екатеринбуржцев возможно также придут на Плотинку в назначенное время.

К слову, предыдущий уральский Harlem Shake получился не очень удачным. Напомним, речь идет от «гарлемских плясках» в Краснотурьинске. Как ранее сообщал «Новый Регион», в конце февраля на YouTube появился видеоролик с флешмобом – группа молодых людей из города Краснотурьинска отплясывала на монументе воинам срочной службы, который расположен на улице Чкалова. Местные жители расценили флешмоб как осквернение мемориала, и в историю пришлось вмешаться полицейским, которые в скором времени установили всех участников «диких плясок». В частности, были задержаны трое молодых людей – Георгий (1992 г.р.), работающий в ресторане ди-джеем, Антон (1988 г.р.) – плавильщик на местном заводе и 25-летний безработный по имени Кирилл. Именно они танцевали на боевой машине пехоты, установленной на мемориальном комплексе. В отношении этих молодых людей было возбуждено административное дело по статье 20.1 КоАП («Мелкое хулиганство»), однако Краснотурьинский городской суд не нашел состава правонарушения в действиях молодых людей. В итоге дело пока закончилось только извинениями со стороны танцевавших Harlem Shake.

Стоит также добавить, что еще один подобный флешмоб не состоялся в Санкт-Петербурге – помешали бдительные горожане и полицейские. Как ранее сообщал «Новый Регион», примерно через 20 минут после начала питерской акции в толпе танцующих появились сотрудники полиции, которые задержали 17-летнего организатора. Позднее в ГУ МВД по Петербургу пояснили, что Harlem Shake пришлось пресечь, т.к. от горожан поступило два заявления на собрание, которое мешало пешеходам.

Ссылки по теме:

Полиция установила всех участников «диких плясок» на мемориальном комплексе в Краснотурьинске >>>

В Краснотурьинске молодежь устроила Harlem Shake на мемориальном комплексе (ВИДЕО) >>>

Против участников «диких плясок» на мемориальном комплексе возбуждены дела /// Одну из «танцовщиц» уволили из Дворца культуры >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 25.03.13

Слесарь-сантехник, ограбив павильон, разорвал добытые деньги и попросил полицейских застрелить его. / В Североуральске передано в суд дело о массовом отравлении участников банкета. / Гендиректора «Екатеринбургэнерго» отпустили на свободу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках