российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Водителей Екатеринбурга попросили не пользоваться личным транспортом до наступления весны

Екатеринбургская мэрия выступила с обращением к автомобилистам – их просят не пользоваться личным транспортом до наступления весны. Муниципальные служащие пообещали, что она наступит скоро. Синоптики с прогнозом не согласны.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, сегодня замглавы администрации города по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович провел совещание по координации действий коммунальных служб в период предстоящих снегопадов. Напомним, по данным свердловских синоптиков, вплотную к Уралу подошел циклон, ранее парализовавший Европу и центральную часть России. «Предполагается, что снег начнется утром, 26 марта, с интенсивностью до 0,1 миллиметра в час. К полудню он усилится до 1 миллиметра в час и будет продолжаться до утра 27 марта. В среду снегопад ослабеет предположительно до 0,2 миллиметра в час. Прекращение осадков ожидается к вечеру среды. Таким образом, по предварительным оценкам в ближайшие два дня выпадет около 13 миллиметров снега в водном столбе», – отметили в мэрии, пояснив, что основная задача для коммунальщиков на ближайшие двое суток состоит в том, чтобы обеспечить габарит проезжих частей.

В связи с этим Евгений Липович призвал екатеринбуржцев отказаться от пользования личным автотранспортом «в период наиболее интенсивных осадков, чтобы не создавать сложности в процессе снегоуборки». По словам замглавы администрации по благоустройству, потерпеть без личных авто горожанам придется недолго – до наступления весны. «Предстоящий снегопад будет последним, и уже к концу недели температура воздуха поднимется, начнется таяние снега, и на Урал наконец-то придет весна», – пообещал Евгений Липович.

Между тем, синоптики с прогнозом мэрии не согласны. Так, по данным Гидрометцентра России, всю предстоящую неделю в Екатеринбурге будет переменная облачность и практически ежедневные осадки. Более-менее устойчивая плюсовая температура и вовсе закрепится на Урале только через две недели. Согласно данным фонда «Фобос», существенное потепление начнется со 2 апреля – тогда столбики термометров поднимутся до отметки в +4 градуса, и в последующую неделю будет также тепло.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 25.03.13

Жители поселка в Первоуральском ГО требуют независимости. / Прокуратура выявила нарушения законодательства в работе «вонючей» птицефабрики. / «Летающая» Россия покупает в Екатеринбурге фальшивые авиаприборы (ВИДЕО). Эксклюзив «Нового Региона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках