российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
600 замерзших студентов украсили завтрак VIP-гостей (ВИДЕО) Урал пытается впечатлить комиссию Международного бюро выставок

Урал с утра вторника встречает членов важной делегации. Инспектировать Екатеринбург как потенциальную площадку для проведения ЭКСПО-2020 прибыли члены комиссии Международного бюро выставок.

Хлеб-соль и кокошники в аэропорту продолжились массовым приветствием студентов под окнами отеля «Хаятт». К моменту приезда VIP-гостей «встречающие» уже почти 2 часа бороздили снег на Октябрьской площади, пытаясь согреться за счет репетиций действа. Подробности – смотрите на видео.

Акцию аттестовали как флешмоб, затеянный силами волонтеров и студентов. «Мы здесь с 7.15, потому что мы – патриоты», – энергично заявили «Новому Региону» участницы мероприятия. Массовка состояла из студентов педагогического, гуманитарного и уральского федерального университетов. Всего к акции были привлечены около 600 человек. Всем были розданы флажки с символикой «Экспо 2020», – передает корреспондент «Нового Региона». Главный замысел акции – посредством семафорной азбуки передать зашифрованный сигнал членам комиссии МБВ, продемонстрировать желание Урала принимать выставку.

Начало действа на площади под окнами отеля «Хаятт», где должны были завтракать высокие гости, перенесли. Пока ожидали, старшие групп проверяли явку, а всех остальных попросили «чувствовать себя как дома». К сожалению, этому мешал холод и начинающийся снегопад – студенты пытались согреться в небольшом «предбаннике» Драмтеатра.

Как часто бывает в неразберихе по организации приема высоких гостей, с местоположением расчищенной площадки не угадали. Чтобы высокой комиссии лучше было видно, участникам флэшмоба пришлось равномерно распределиться по всей территории площади перед Драмтеатром. Подростки стояли в сугробах и на снежных наледях, чуть ли не по колено в снегу и ожидали сигнала к началу шоу.

Пока непонятно, какое количество членов комиссии МБВ знает семафорную азбуку, и какова видимость из окон отеля «Хайят» в снежную погоду. Остается надеяться, что организованный энтузиазм молодого поколения екатеринбуржцев впечатлил высоких гостей, а студенты получили свои зачеты.

Екатеринбург, Дарья Васильцева, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 26.03.13

Акции «Евраза» упали из-за слухов об аресте Абрамовича. Сдали нервы у миноритариев, – заявляют эксперты. / В Верхотурье пропали более 300 тысяч рублей, выделенных на ремонт детсадов. В кабинете главы местной администрации прошли обыски. / Свердловские власти решили купить «шпионский» мобильник за 128 тысяч рублей (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках