российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пользователи Рунета: этот ужасный Екатеринбург

Екатеринбург – самый интернетизированный город в российских регионах. Эти позиции столица Урала удерживает уже несколько месяцев подряд. Самый известный в России сайт «Яндекс» каждый месяц, рассчитывает Интернет-индекс городов – численный показатель, в котором учитывается доля пользователей Яндекса в городе, количество и авторитетность городских сайтов, популярность города в поисковых запросах.

По итогам сентября лидерство среди городов-пользователей Рунета удерживает Екатеринбург. Он занимает самую верхнюю строчку рейтинга, Интернет-индекс столицы Урала равняется 400. Немного отстает от Екатеринбурга Новосибирск (385), далее следует Киев. В «десятку» самых интернетизированных также входят Самара, Краснодар, Владивосток, Челябинск, Пермь, Иркутск, Казань.

Как отмечают авторы проекта «Яндекс-города», аудитория пользователей Интернета в Свердловской области превышает 11% взрослых жителей. Судя по запросам, которые уральцы отправляют в Яндекс, население Екатеринбурга весьма политизировано – к примеру, Росселем екатеринбуржцы интересуются чаще, чем «Чатом на Плотинке», вдвое чаще, чем в среднем по Рунету жители уральской столицы спрашивают про маркетинг.

Со всей России приходит множество запросов про «Мисс Екатеринбург» – уральские красавицы интересны всей стране. Впрочем, почти так же часто спрашивают про «Екатеринбург на блюдечке», велик интерес к банкам города, городской администрации и недвижимости Екатеринбурга. Такой набор частых запросов со всей страны доказывает, что Екатеринбург российскому бизнесу очень интересен, отмечают организаторы проекта «Яндекс-города».

В рамках этого проекта пользователи также могут принять участие в игре в ассоциации – узнать, какие слова встречаются в Интернете рядом с именем города, какие ассоциации это имя вызывает? Игрушка расположена внизу страницы каждого города. Как выяснилось, большинство пользователей Рунета считают Екатеринбург большим, богатым, ужасным.

Богатый – 1 084 Бедный – 698

Прекрасный – 963 Ужасный – 1 124

Большой – 49 675 Маленький – 10 988

Каждый может подставить свои варианты вопросов и выяснить, что думают на эту тему Интернет-пользователи. Впрочем, авторы «игры в ассоциации призывают участников не относиться к результатам очень серьезно.

Ссылка по теме:

Портрет российских городов – взгляд из Рунета >>>

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 20.10.05

За 9 месяцев 2005 года уровень преступности в Свердловской области вырос на 27,4 процента. / В убийстве технического директора первоуральской компании «Интерра» подозревают сотрудника фирмы. / Полковник Квачков рассказал о покушении на Чубайса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках