российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: годовая прибыль ОАО «Корпорации Развития» превысила 200 млн. рублей

Более 200 миллионов рублей прибыли получила ОАО «Корпорация Развития» по итогам работы в 2012 году. Таким образом, компания сохранила положительную динамику и увеличила прибыль на 6% – это хороший показатель на общем рыночном фоне.

В самой корпорации указывают, что в рамках текущих проектов «Корпорация Развития» завершает строительство ряда объектов и сдает их в эксплуатацию. В этих условиях компания начинает получать прибыль на ранее вложенные в эти проекты средства. При этом в ОАО напоминают, что прибыль в 2011 году составила около 188 млн. рублей. Эти средства в качестве дивидендов были направлены в бюджеты регионов – акционеров корпорации – Ямало-Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ, Тюменская, Свердловская и Челябинская области.

«Корпорация является акционерным обществом, а значит ее главной задачей, по закону об акционерных обществах, является получение прибыли, но учитывая то, что акционерами Корпорации Развития являются пять субъектов Российской Федерации, то есть по сути это государственная компания, то социальная нагрузка и социальная ответственность являются приоритетами ее деятельности. Это учитывается и при проектировании железных дорог, и в рамках энергетических проектов, и в любой другой сфере», – отмечает помощник полпреда президента РФ в УрФО, председатель Набсовета ОАО «Корпорация Развития» Борис Кириллов.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 27.03.13

Екатеринбуржцы выбрали самые некрасивые новостройки – итоги опроса «НР». / В Екатеринбурге открылась выставка, посвященная 400-летию дома Романовых. / Подарки ко Дню театра: служителей Мельпомены штрафуют и одевают в противогазы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки