российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале наращивают группировку парашютно-десантной службы в преддверии лесных пожаров

На Среднем Урале началась подготовка парашютистов-десантников к пожароопасному летнему периоду, который по прогнозам начнется в апреле. Одновременно ведется обучение новобранцев.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе и информации правительства Свердловской области, в этом году первоначальную подготовку десантника-пожарного проходят 42 сотрудника Уральской базы авиационной охраны лесов. Эти мероприятия продлятся до 30 марта. В ходе обучения будущим пожарным-парашютистам предстоит отрабатывать спуски с вертолета, применять специальные средства пожаротушения, принимать правильные решения при быстром развитии чрезвычайных и аварийных ситуаций, организовывать быт в полевом лагере, настраивать радиосвязь и многое другое. По плану тренировок, на наземную подготовку предусмотрено восемь часов, на воздушную тренировку по спускам с вертолета выделено шесть часов.

После успешного прохождения подготовки курсантам будет присвоена квалификация «десантник-пожарный III класса». В дальнейшем специалисты, прошедшие обучение, будут ежегодно проходить подтверждение квалификации.

Отметим, что всего в специализированном учреждении по тушению лесных пожаров «Уральской базы авиационной охраны лесов» работают 563 человека, из которых постоянных рабочих наземных служб пожаротушения – 303 человека, летчиков – 12 человек, а остальные – парашютисты-десантники.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 28.03.13

За три дня до выборов в Серове стало меньше кандидатов. / В ДТП с участием пассажирского автобуса и грузовика пострадали три человека (ФОТО). / 28 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках