российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Неизвестные вырубают природный парк «Бажовские места» – работы ведутся возле озера Тальков камень (ВИДЕО)

Жители Сысерти (Свердловская область) обнаружили незаконную, по их словам, вырубку леса на территории природного парка «Бажовские места». Работы ведутся в непосредственной близости от одного из главных объектов для туризма заповедной территории – озера Тальков камень.

Как передает корреспондент «Нового Региона», лесозаготовительные мероприятия заметили на днях местные жители, прогуливавшиеся по территории парка. Со слов уральцев, на делянках возле озера Тальков камень работают несколько бригад рабочих. К настоящему моменту они успели заготовить большой объем вырубленных элитных сосен, которого хватит на железнодорожный состав, пишут местные СМИ.

Уточняется, что от территории парка к складу древесины ведет дорога, по которой ездят лесовозы. Местные жители попытались выяснить – кто и зачем рубит. Вырубщики от ответа уклонились, заявив лишь, что осуществляют санитарную рубку. Однако на данной территории она должна быть запрещена, учитывая статус парка «Бажовские места».

«Новый Регион» обратился за комментарием в Свердловскую природоохранную прокуратуру, но получить оперативного ответа относительно вырубки леса не удалось.

Сысерть, Свердловская область, Игнат Бакин

Сысерть, Свердловская область. Другие новости 28.03.13

На Урале наращивают группировку парашютно-десантной службы в преддверии лесных пожаров. / За три дня до выборов в Серове стало меньше кандидатов. / В ДТП с участием пассажирского автобуса и грузовика пострадали три человека (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках