российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге найдено тело автоледи, пропавшей без вести в феврале (ВИДЕО)

В Екатеринбурге задержан подозреваемый в убийстве 27-летней Анны Федоровой, которая числилась пропавшей без вести с конца февраля этого года. Тело убитой найдено и направлено на судебно-медицинскую экспертизу.

Напомним, Федорова работала в одном из агентств недвижимости. 25 февраля, поссорившись со своим возлюбленным, она уехала на своем автомобиле «Toyota Camry» от дома №51 на улице Советская в неизвестном направлении, и с тех пор ее никто не видел. С заявлением о пропаже девушки в полицию обратилась ее мать, по факту происшествия возбудили уголовное дело.

На розыск девушки был ориентирован весь личный состав гарнизона свердловской полиции. Сыщики устанавливали круг знакомых Федоровой, ее интересы. Ориентировка и фотографии были размещены в средствах массовой информации.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, в ходе проверки на причастность к преступлению знакомых Анны был выявлен 25-летний подозреваемый Иван Р., ранее судимый за разбой и похищение человека. В 2012 году Белоярский райсуд приговорил его к условному сроку.

По информации областного полицейского главка, 25 февраля он встречался с Федоровой, поскольку интересовался приобретением ее автомобиля. Накануне его задержали.

«Молодой человек рассказал оперативникам, что задушил знакомую во время ссоры, происходившей в ее машине, в гараже ГСК на Сибирском тракте. Затем он спрятал тело убитой девушки в районе дома № 57 на Сибирском тракте под деревьями, забросав ветками и снегом», – отмечают в полиции. «Toyota Camry» Федоровой убийца спрятал в гараже.

В Следственном комитете добавляют, что мотивом преступления стала личная неприязнь. Как оказалось, ранее между молодым человеком и девушкой были тесные отношения. Тело Федоровой в настоящее время найдено – на шее погибшей имелась веревка. В ближайшее время судебно-медицинская экспертиза даст заключение о давности и точной причины ее смерти.

Между тем, с участием подозреваемого следователи провели проверку показаний на месте под запись на камеру. Решается вопрос об избрании в отношении юноши меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения. За содеянное ему грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 28.03.13

На сайте экс-губернатора Мишарина теперь можно прочитать о типах эллинской мебели и склерозе (ФОТО). / Неизвестные вырубают природный парк «Бажовские места» – работы ведутся возле озера Тальков камень (ВИДЕО). / На Урале наращивают группировку парашютно-десантной службы в преддверии лесных пожаров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках