российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области за ЖКХ будут следить «общественные инспекторы»

В Свердловской области создают институт общественных инспекторов – они будут следить за сферой ЖКХ и работой управляющих компаний.

В скором времени при Государственной жилищной инспекции Свердловской области будет создана новая общественная структура. В частности, предполагается, что «народные» инспекторы должны будут информировать ГЖИ о нарушениях жилищного законодательства, об авариях и иных происшествиях, которые влекут за собой нарушение правил предоставления коммунальных услуг, с целью принятия мер административного воздействия. Кроме того, на плечи общественников хотят возложить информационно-разъяснительную работу с собственниками и нанимателями жилых помещений. «Усиление надзорного органа – в помощь собственникам. Главное, чтобы в новую структуру пришли «подкованные» люди, разбирающиеся в тонкостях жилищного законодательства, деятельности управляющих компаний. Человек должен понимать, что в этой сфере многое зависит от самих собственников, – прокомментировала инициативу генеральный директор УК «Верх-Исетская» Елена Малахова. – Например, согласно Жилищному кодексу, работы на общем имуществе собственников проводятся после запротоколированного решения общего собрания. Поэтому и со своей стороны мы проводим обширную информационную работу – стараемся донести до собственников возможные решения их проблем через личные консультации, газету и сайт компании».

По ее словам, контроль над деятельностью предприятий жилищной сферы должен выстраиваться на всех уровнях, а не ограничиваться управляющими компаниями. Качество проживания граждан в равной степени зависит от поставщиков ресурсов, – отмечает Малахова.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 28.03.13

Карта или кошелек: где предпочитают хранить деньги уральцы. / В Екатеринбурге найдено тело автоледи, пропавшей без вести в феврале (ВИДЕО). / На сайте экс-губернатора Мишарина теперь можно прочитать о типах эллинской мебели и склерозе (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках